Прочие дела домашние

Как думаете, к психологу пора или это у всех бывает? Мне 28,почти каждый день думаю о старости и что тогда придётся

умереть, а так не хочется, + к этому думаю что родители не вечны, наворачиваются слёзы из за этого, могу расплакаться в транспорте, на улице, где угодно, где об этом подумаю там и плачу.
Я конечно не унылая.. веселюсь, отдыхаю, общаюсь, но вот эти мысли, никак не получается избавиться от них. У вас бывает такое?
А что тогда мне говорить) ) ) мне 40, я стала спортом заниматься, я и раньше занималась, но сейчас делаю это активнее и почти каждый день, бегаем на стадионе вместе с дочкой, стала на турнике подтягиваться, надо просто чем-то увлечься и принять, что все мы смертны, я это уже пережила давным-давно. А старость это часть жизни, и от нас это не зависит.
Галина Колесникова
Лучший ответ
да, фобия смерти присутствует
проблема найти хорошего специалиста

хороший спец подкорректирует, так как случай не запущенный и вполне можно от этого избавиться
Мария Кучерова
Пейте хотя бы валерьянку.
Сходите в церковь.
Elena Kostikova
антидепрессанты помогут
Евгения М
Синдром жалости, лечится легко, достаточно прочесть книгу Норбекова как снять очки или путь к прозрению. Психолог вам не нужен. После прочтения многое поймете и вы начнете жить по новому. Антидипресанты углубят ваши проблемы, можно пропить йодомарин или валериану. Солнце море и песок, легкий шопинг даже без покупок или фотосессия придадут вам уверенности в себе. побольше секаса и чаще смотрите на себя в зеркало
многим психологам самим нужен порой даже не психолог, а психотерапевт или даже психиатр.. поэтому не спешите.. а о старости надо думать периодически.. и о том что жизнь одна и скоротечна. Но то что неврастения на лицо-это да.. С этим надо поработать..
не думай о старости. ты может умереть в любую минуту..
Инна -Злата
в 28....Мне за 50, а жизнь бурлит... бассейн, скандинавская хотьба, общение, встречи с друзьями и близкими.. никаких мыслей о старости....
Надо к психотерапевту точно
Надя Худякова
Мне тоже скоро 28 и я тоже об этом думаю. Даже курить бросила, чтоб не стареть. Радует, что мне все еще не продают сигареты и алкоголь без паспорта. Я не хочу принимать тот факт, что я смертна, я в это попросту не верю. Смерть - это то, что бывает с другими. Перестала отмечать дни рождения, потому что хочу забыть о том, сколько мне на самом деле лет. Раньше принимала антидепрессанты, потом наркотики, не помогает. Помогает только временно, потом еще хуже становится. Пробовала медитации, йогу, выход в астрал, осознанные сны. Прикольно, но все равно не помогает, те же наркотики по сути. Задумываюсь о смысле жизни и сильно расстраиваюсь, если его не нахожу. Все время думаю о том, что будет после смерти. Самое интересное, что после клинической смерти я знаю, что именно там будет, там не хорошо и не плохо, бояться нечего, но все равно страшно. Успокаиваю себя творчеством, пишу стихи и прозу, рисую, будто бы если после меня останется что-то прекрасное, доброе, вечное, я все еще продолжу существовать.
Марина Чубук
Может, вы мало кушаете? Если лишить организм питания, как раз такое состояние и наступает.
Младенчество, детство, юность, зрелость, старость это естественное течение жизни, и припятствовать этому не возможно. такие законы вселенной. Противится этому расстраиваться нет смысла. Вы лучше заботьтесь о родителях, чаще говорите им что любите их. А сами займитесь какой нибудь деятельностью общественной помощью. Или каждый месяц с зарплаты высылайте фин. помощь в какой нибудь гос фонд помощи больным детям. И вы поймете что жить и любить нужно сейчас, а мысли о старости и смерти пустая трата времени.
ерундой вы маетесь. Вы молодая женщина и будете такой ещё лет 10. Потом да, старение становится видно, и то мне с высоты моего возраста кажется, что 45 - это ещё ух!!