Прочие дела домашние
Как вы думаете нормально ли ходить в школу в одной и той же одежде каждый день?
Я хожу каждый день с одной и той же сумкой, в одной и той же юбке, жакете, балетках. Иногда меняю блузку ( у меня их три) . Вещи я всегда стираю. В то время другие девочки постоянно меняют одежду, некоторые каждый день. Бывает, что я комплексую по этому поводу. И моя юбка, от частых стирок, стала не черной, а темно-серой, кое-где вылезают нитки, но я стараюсь их пришивать. Мне 14 лет. Так вот у меня вопрос: как вы относитесь к людям, которые ходят в одном и том же, нормально ли это, и как часто меняете вещи вы?
У меня бы вот наоборот вызвали подозрение те, которые меняют шмотки каждый день.. . Главное. чтобы одежда была чистая и аккуратная, и чтобы вам нравилась. Конечно, до дыр занашивать не надо, но и комплексовать по этому поводу тоже. какое вам дело до остальных? Будьте собой, наплюйте на всех. Уж когда одежда действительно на вид станет "страшненькой" от нОски (дыры, затертая в хлам и т. п.) , тогда уж можно разориться и купить еще одну юбку\штаны.. .
Хотя бы уж для своего ребенка я бы на лишнюю шмотку денег бы скопил, если бы уж совсем трудное мат. положение было бы.. . Сам бы не одевался, а ребенка бы одел.. . Странная у ваших родителей политика.
Не поняла, а другая одежда у тебя есть?)
Зависит от материального положения вашей семьи. Если оно достаточно хорошее, то ненормально, конечно, ходить в одном и том же. У меня дочка в 8-9-10-11 классах постоянно переодевалась. Как таковой формы не было - было пожелание черно-белых сочетаний. Поэтому блузки и рубашки, водолазки и туники белого цвета она сочетала и с юбками и с брюками разных фасонов, плюс разные жилетки, кардиганы, пиджаки. Думаю, что разнообразие это неплохо. Но дело, повторюсь, в материальном положении. Хотя уж пару юбок и брюки на холодную погоду твои родители, наверное, могут позволить купить.
а почему нельзя купить еще пару юбок, брюки, что-то еще?
Думаю, пока вы растете (я вымахала в школе будь здоров) попросите родителей купить вам несколько вещей, аргументируя это, как экономией: брюки, юбку, жилет, пиджак, несколько блузок. Одного стиля ( сейчас полно в сетевых магазинах) . Думаю, в зависимости от выбранного магазина, потратить можно будет около 5000р. или даже чуть меньше.
Вы создадите свой образ деловой и модной девушки. Вещи можно менять и вы не будете "ходить в одном и том же".
Разбавить это все можно аксессуарами хенд-мейд (ручного изготовления) , в этническом стиле (тряхните свои залежи, наверняка найдете бусины, которые можно собрать в новом дизайне) , как аксессуары можно использовать и платки/палантин/шали.
Как вариант, если то же не дадут денег.
Найдите магазин секонд-хенд. там не только подержанные вещи продают (если вы брезгуете) , но часто можно встретить новые с ярлыками, а так же сток.
Как вариант, если то же не дадут денег.
Нормально, не парься. Школа это не подиум...
Я считаю, что в школу вообще надо ходить в форме школьной. В школе, где учится мой сын, все ходят в школьной форме. Так что то, что ты ходишь "в школьной форме" в школу абсолютно нормально. И не обращай внимания ни на кого.
ну а если больше не чего одеть... .
не ходить же голой.. .
не у каждого есть возможности менять часто наряд
не ходить же голой.. .
конечно
зачем придумали в школе 3-й класс, каждый день недели в другом цвете, что это проверяют гардеробчик что-ли или что за ноу-хау? И где взять столько денег, как выкрутиться из этой ситуации? Ведь не придешь, весь класс подведешь? Подскажите!
На меня родители наорали, за то что я хожу в одной и той же блузке, и говорят она мне типо маленькая, и говорят мне к психологу надо, но мне кажется самим родителям надо к психологу и сестру тоже, она за них????