Прочие дела домашние

Нормально ли учителю в школе носить джинсы? И вообще какую одежду считаете для учителя неприемлемой?

Для профессора нормально носить джинсы? Не знаю, мой ходит. Еще теперь он носит щетину. Разве в этом заключается уважение преподавателя к ученикам? На лекции никогда не присядет - это уважение.

Конечно, джинсы классические, а не драные или голожопые.

А женщины чем-то отличаются от мужчин в плане дресс-кода? Тут попахивает сексизмом слегка)
Если от детей требуют дресс-код, то учителя тоже должны носить форму.
Самое ужасное - учитель одетый в дешевый, синтетический, не сидящий строгий костюм - вот это фу, фу, фу!
Галина Пекарская
Лучший ответ
Карина Меркулова Я спрашиваю про женщин, потому что сама женщина и работаю в школе. Вопрос о личном, так сказать.
Карина Меркулова А насчёт дешёвого костюма согласна, уж лучше джинсы. Зарплата учителей не всегда позволяет носить качественные костюмы, джинсы с блузкой купить проще.)
будь я учителем, я бы конечно придерживалась делового интеллигентного стиля. Я и на свою работу думаю что одеть, и в джинсах не хожу. Джинсы- это повседневная рабочая ( в огороде) лесная одежда, в ней можно ходить в магазин, гулять с детьми, просто ходить, но не на работу. Хотя я смотрю в школе развития у нас педагог ходит в джинсах--меня это никоим образом не напрягает. И это не мешает процессу, ради чего мы все собрались. То есть я лояльна к людям, их одежде. Но к себе у меня есть определённые требования, свои рамки, из джинсов на работу я уже выросла.
Зависит от возраста, конституции самого учителя. Разве плохо? - но это на габаритного учителя не одеть!
не, джинсы пусть учителя после работы носят. есть дресс-код, его не дураки придумали. Строгие костюмы, можно брючные, но деловые. Платья в подобном же стиле. никаких декольте, открытых частей тела, миниюбок, слишком обтягивающих штанов, попугаичьих раскрасов и прочего вольного стиля. А то так и до врачей докатимся, что им тоже можно джинсы, кофты и прочее разнообразие.
Lenka Siterusso
Карина Меркулова А что, нельзя? Часто вижу врачей в джинсах под халаты.
Джинсы считаю нормой... джинсы +какая-то блузка... почти классика...
а я не согласна со многими, кто думает, что одежда не несёт информацию о человеке.. и тем более учителе... я всё же за то, что одежда дисциплинирует.. и фривольности недопустимы... если ты учитель, одевайся подобаемым образом, форма дисциплинирует людей.. что такое джинсы.. это одежда американских пастухов.. почему в госдуме не ходят в джинсах, на деловых встречах.. потому что как бы там ни было... с каждым видом одежды есть своя ассоциация.. и джинсы.. увы проигрывают ..потому что пока дойдёшь до содержания.. нужна внешняя оболочка..
Кристина
Карина Меркулова Но на зарплату учителей проще купить джинсы и блузку, чем приличный костюм.
Провокативную А джинсы это обычная одежда
Сандра Ступина
Если учитель хороший, то какая разница во что одет.
Анна Кузнецова
Вполне. Мне неважно в какой они одежде.
Nina Nina
Пусть костюмы и платья остануться
Ряса и плавки неприемлемо
Против джинсов я бы не возражала, если фигура позволяет и джинсы хорошие, не с рынка. Других всяких претензий накопилось.
Оля Скурыдина
Карина Меркулова Каких, например?)
Главное, чтоб не оголялись плечи, перси и ноги выше колена, это слишком откровенно для гормонально неустойчивого молодняка. В джинсах ничего плохого не вижу, их ношение по всему миру давно вышло за рамки рабочей одежды.
Был бы учитель хороший, а в чем он ходит, абсолютно неважно
Ира Качура
мне кажется, школа решает сама, какой дресс код выбирать... есть такие школы, где поощряют неформальные подходы всяческие и чуть ли не похлопывание по плечу учителей со стороны учеников. Но в большинстве случаев, все-таки учитель - модель для учащихся первых взаимоотношений официальных, рабочих, профессиональных, которые они будут вспоминать, (если и не применять) потом всю жизнь. Так вот, как педагог и дочь педагогов, считаю, что лучше быть официально нейтральным на работе . А преподавать и учить - это работа все-таки учителя... а джинсы - стиль кэжуал, то есть отдыха, расслабления (за исключением, конечно же технических специальностей, изначально, джинсы - униформа рабочих в Америке)...
Карина Меркулова У нас нет строгого дресс-кода, поэтому и спрашиваю. Пара учителей, причём в возрасте, часто ходят в джинсах.
Я вспомнила такие дремучие времена, когда девочек и учителей, соответственно, в школу в брюках не пускали. Видели в этом такой якобы разврат, что ах.... и бедные наши учителя сверкали панталонами из под юбок, особенно на приусадебном участке.
Блуд не в штанах, блуд в головах .
Сдаётся мне, статус развратница присваивается и за не тот оттенок чёрного у чадры, и за не те шнурки на шубе на Севере где запаковано все наглухо.
По мне, пусть ходят в чем удобно, только пусть людьми будут
Ирина Креган
много какой одежды я бы предпочла не видеть на учителях. однако, среди учителей есть и "вчера закончившие институт", а для них мода - двигатель прогресса. джинсы "в облипочку", с рваными коленями - это пусть они на дискотеки надевают, а в школе такие излишества ни к чему.
дресс-код все же должен быть!
((*щёчkа*)) Рр
Карина Меркулова А джинсы классического кроя?
Классика, 2-3 классических костюма вполне подойдут
Anzela Kazakova
Карина Меркулова Я про женщин спрашиваю
С блузкой закрытой и балетками. Я не против
Джинсы - это вообще не офисная одежда. Они могут быть приемлемы только для каких-то совсем уж творческих профессий типа художник-архитектор, или рабочих специальностей. Для школы неприемлемо. Так же как и одежда выше колена, с глубокими декольте или слишком яркая и принтованная.
Нормально. Считаю приемлемой одежду, которая создает аккуратный и невульгарный образ человека.
Какие-то строгие требования типа дресс-кода, костюмов и т. п. считаю абсурдными при российском уровне оплаты труда педагогов.
Что заметила, обычно наши ходят в платьях и юбках. Но, нет-нет, да вижу в джинсах, не драных. Почему бы и нет.
Неаккуратную, наша вот пришла в платье с разрезом на её большие формы и колготы с дырами, это страшнее
Ирина Климова
у нас везде был дресс-код ( в школе-гимназии-колледже) работала
в садике и универе не было

в школе сына для учителей форму тоже ввели. красиво.. муниципалитет оплатил ткань и пошив.. фасон сами учителя выбирали)
Анна Сергеевна
Щаз, нас гоняют - шаг в лево, шаг в право - расстрел! Рубашки только пастельных тонов, форма таких то тонов и т. д. Детей одеваем с иголочки. Пусть будут добры соответствовать.
Елена Масолова
Декольте неприемлимо! И разрез у юбки до талии, остальное не страшно.
Пусть носит, что захочет, неприемлема только слишком откровенная одежда, ну и грязная, понятное дело.
Все зависит от джинсов .
Дресс код для учеников есть !
Учителя тоже должны выгладить подобающе более "официально"