Прочие дела домашние

Вы вещи ненужные кому-то отдаете или на мусорку выбрасываете?

Я отношу в церковь (благо рядом), там оставляю на паперти. Обычно разбирают раньше, чем я выхожу со службы.
Айна Жетписова
Лучший ответ
Отдаю, или продаю на аукционе
я на мусорку отношу, рядом ставлю. минут через 10 никакого пакета уже нет ))
Зоя Ремень
Что-то отдаём родственникам, что-то "складируем" в гараже. Совсем "барахло" относим на помойку.
Нельзя выбрасывать... очень много людей нуждается, если Вы не знаете таких лично, то позвоните в администрацию.. . есть советы жильцов, есть пункты социальной помощи, есть социальные гостиницы, есть дома престарелых, есть просто церковь.... Везде очень пригодятся ваши вещи.. .
Пригодится все, старые чайники и пылесосы, одеяла, пальто и так далее.. .
Рита Крит
Детские вещи отдаю, это по моему уже традиция в России )))))))))))
К)
Катюша ))
вещь вещи рознь. . если старая немодная одежда выношу к мусорке и ставлю рядом, бомжи быстро разбирают, если техника хорошая работающая то могу на молотке продать, муж несколько хороших книг на молотке продал по 10 рублей расхватали бстро. . причем сами приехали забрали. . детские вещи типа коляски, стульчика манежа, продавали на барахолке, а детскую одежду отдали друзьям недавно родившими, или можно было б отдать в детский дом.. . так что смотря что за вещь...
Всё отдаю ...
детские храним у бабушки на чердаке!!!! вдруг еще детки будут)) )
а взрослые бабушка в церковь относит
у меня отец летчик. и частенько он летал в деревни, где даже телевизоров не было. короче-не деревни, а одно название. мы все ненужные там вещи постоянно отправляли им. А они нам в благодарность отправляли рыбу)
Сейчас отвозим вещи в детские дома, поскольку вещи нормальные-носим аккуратно, а им пригодица всегда.
А еще. когда-то давно работала в молодежной организации. Однажды организовали сбор вещей для нуждающихся. Откликнулось очень много людей.
детские-отдаем, а взрослые-на мусорку
Алла Алиева
детские отдаю, а взрослые в пакет и возле мусорки, через пару минут исчезают
Я однажды собрала дочины вещи, из которых она выросла. Некоторые даже ни разу не одетые, остальные в отличном состоянии. Позвонила в Детский дом, хотела отдать. Так мне там заведующая таким презрительным тоном ответила: Наши дети одеваются получше ваших, не нужно нам ваше барахло.
А этот детский дом от нас недалеко, и я прекрасно видела, КАК там дети одеты - КОШМАР!! ! Вещи явно сшитые местной их швеёй, у всех одинаковые, рваные.. .
Я жутко обиделась, и с тех пор старые вещи выбрасываю на помойку. Может хоть бомжам пригодятся.
Детские отдаю, взрослые на мусорку, а если вязанные-отдаю бабушке, оня распускает и вяжет внукам другие вещи.
отдаю
Юлия Седова
Выбрасываю.
Сначала по коробка, по кладовкам, а потом как надоест всё в мусорку летит!
А я выбрасываю, но ложу в пакут и ставлю пакет РЯДОМ с помойкой. Подбирают, своими глазами видела.
Детские отдаю родственникам, а остальное на мусорку.
К сажелению выбрасываю, хотя не раз осозновал, что можно отнести в приюты, детские дома и т. д! Никак нимогу побороть в себе лень!
Anechka Shegolskaya
Рита Крит Позвоните в администрацию... Такие вещи собирают Стосы, социальные гостиницы....Скоре всего это недалеко от дома и люди будут вам благодарны... Вы не представляете как такая помощь нужна в домах престарелых, гостиницах социальных (ночлежках)..там все надо...вплоть до постельного белья, одеял и мыла...
Если кто-то в них нуждается - отдам.