Прочие дела домашние

Как часто вы наводите порядок в своем шкафу, среди вещей? ненужные вещи куда потом деваете?

Я давно взяла себе за правило - как только появляется какая-то новая вещь (неважно - одежда, обувь, сумка.... даже кухонная утварь) - немедленно избавиться от стольких же единиц данной категории. Таким образом происходит "круговорот барахла в природе", но количество не увеличивается!
Наталья Лебедева
Лучший ответ
По возникшей необходимости. Как правило каждую неделю раскладываю а полный шмон наверное как сезон заканчивается и надо зимнее например убрать а уже весеннее достать, приготовить, разложить поближе И вы правы, вечно куча вещей остаётся которые понимаешь что уже носить не будешь .Раньше оставляла в категорию " вдруг пригодится" а сейчас избавляюсь от хлама, какие то вещи просто выношу к подъезду, там быстро разбирают кому надо а так предлагать даже не знаю кому. Отдаю только одной тётеньке набожной, она в церковь носит но не всякие берёт. Кстати в детский дом тоже не берут, я пробовала так там принимают только новое. А кое что идёт на тряпки в гараж-уж там всё пригодится...
Ли
Лира
я ненужных не покупаю и не храню
Оксана Прима
Оксана Прима а скоро уже и нужных не купишь :)
Не так уж и часто, просто времени не хватает. А раз в год ревизию делаю, не нужное на дачу сплавляю, авось там пригодится.
...на дачу... все на дачу..))))... чердак большой... можем и чужое принять.. кому там что ненадо..?.)..
Elena Kasap
Наталья Лебедева От точно! Кстати, к макулатуре тоже относится. Обязательно попадётся какая-то пропущенная статья или нерешенный кроссворд...
Всё на мусорку... лишь бы муж не видел, оставит половину!)
Недавно вычитала хороший способ проводить ревизию. Вещи, которые не используешь, но "могут понадобиться", сложить в отдельную коробку. Если в течение года ни разу не понадобились, можно безжалостно избавляться.
Раз в год разбираю. Не нужное продаю в секунд хенд.
Ilona Gogoleva
посезонно.. теплые вещи отдельно от летних.. сейчас летние убраны. а теплые лежат под рукой.. сезон меняется. меняю местоположение вещей.. что то выбрасываю. что то отдаю..
Вещи поношенные собираю в пакеты и у помойки ставлю
Собираю и отдаю в церковь, если это одежда. А остально в "спам"))-на мусорку.
спасибо, напомнили=) сегодня есть время в шкафу с бельем порядок навести. а ненужного у меня нет. мало, износилось, сломалось/порвалось-в утиль.
Я два раза в год. В гардеробной мало места и я летние убираю зимой в ящики и наоборот.
Gauhar Ismailova
Как приспичит так и разбираю бывает наночь глядя уже и спать пора а вот приспичило. Ненужные вещи на тряпки полы мыть.
Не нужные вещи летят на мусорку. А если вещи мне маленькие и в хорошем состояний отдаем в детский дом