Прочие дела домашние

Много ли у вас в шкафу нужных вещей? А ненужных?

Было у меня когда-то такое успокоительное: "Есть не просит, пусть полежит! ".
Потому вроде и было всё нужным, а в большинстве своём просто хлам. Дом у меня частный, сарай большой имеется.. . вот там всё это "нужное" и хранилось.
Жизнь так сложилась, что жила больше вне дома родного, приходилось ездить и перезжать. Вот эта жизнь и научила меня хранить лишь то, что мне нужно на самом деле, а то, что не нужно, оно ведь точно может пригодиться кому-то другому.
Теперь то, что не нужно, складываю в пакеты и уношу к местам выноса мусора, но кладу аккуратно, чтоб могли воспользоваться те, кому это может быть нужно. Замечаю, что это нужно. :)
И мне приятно, что даром не пропало, и в шкафах порядок, ничего лишнего, зря ветшающего.
Анжела Найденко
Лучший ответ
Раньше было очень много. . Все жалко было убрать.. .но с переездом на другую квартиру пришлось. . многое убрать....и сейчас в шкафу полный порядок!!!) )

Шкаф
В книжных шкафах ненужного нет, в других - тоже не так много, стараюсь отдавать в церковь или социальным службам.
Нужных, недостаточно. Ненужных, нет.
Ненужных найдется немного, но вообще я часто ревизии провожу и оставляю только нужное, остальное либо на помойку, либо "страждущим" :)
ненужных вещей у меня нет
Да я повыкидывала ненужные)) ) Дышать легче стало)) )
А нужных - надо прибавить)))
Ненужных больше, не знаю куда их деть.... выкидывать жалко....
Радость
ненужных нет. т. к. часто происходит размусоривание
мы все Плюшкины-носить нечего, а выбросить жаль!
Akzhibek Abulkhairova
У хорошей хозяйки ненужных вещей нет))) А я хорошая хозяйка)))
Ольга Соляник
А меня больше волнует вопрос: что делать с ненужными, если выбросить жалко?
Ненужых больше
Не нужных больше, не могу собраться и выбросить.
Есть вещи которые не ношу и их гораздо больше чем тех которые ношу
Интересный вопрос - наверняка у половины в шкафах коробки из-под обуви пустые лежат и куча одежды, которая не одевается, а выкинуть жалко! А еще у меня в шкафу лежит исскусственная ель - ну просто засунуть было некуда, чесно!
И того и другого хватает! А больше всего, наверное, ненужного Борюсь с этим раз в квартал
вроде бы все вещи нужные, а одеть нечего