Правда что, если дома много старых не нужных вещей, то это отражается на мыслях, домашней атмосфере.
Если выкинуть все это - то проще морально станет?
Типа вещи тянут нас назад, особенно если это не совсем хорошие воспоминания
Прочие дела домашние
Не стоит жалеть не нужные вещи дома, выкидывать?
Я уже давнопридумала для себя такое правило. Как только появляется новая вещь (неважно, из какой категории- обувь, одежда, мебель, сумка, даже посуда...) НЕМЕДЛЕННО ИЗБАВИТЬСЯ от стольких же единиц данной категории (да хоть куда - продать, подарить, выкинуть....) Таким образом, ничего не прибавляется и не захламляется, зато происходит благополучный "круговорот барахла в природе"
Конечно, не стоит жалеть. Не обязательно выкидывать, можно отдать тем, кому они нужны.
да это правда.. я вот повикидывала много барахла и даже настроение улучшилось.. спокойней стала
О, да!
Я выкидываю все, что мне не нужно, на вещах не зацикливаюсь, если не пригодилось сейчас то даже не рассматриваю тот вариант, что оно может пригодиться когда-то потом
Это так, но наверное есть много людей для которых эти вещи в радость, в контакте наверняка есть паблики, типа - возьму, отдам даром
На себе опробовано. Легче жить когда нет ненужного и поломаного. С деньгами так же чем легче расстанешься с ними тем легче они приходят
нечего хлам в доме хранить бесполезный, тогда и на душе легко будет и порядок в голове
мы раз в 4-5 месяцев всё собираем и через группу в вк "отдам бесплатно" всё нуждающимся отдаём . и назад ничего не тянет и на душе хорошо что другим помогли )
Есть такое мнение, что для того, чтобы пришло новое, нужно освободить для него место, избавившись от старого
Советовать сложно, для этого человек должен быть готов изменить свое отношение к жизни вообще. Вот мне кажется и так я стараюсь поступать, что вещи не должны задерживаться надолго. Если вещь *нужна на следующий год*, но это не одежда, то ее смело либо продаю, либо отдаю. Места в комнате стало значительно больше!
Ну скорее всего да
Я раз в три месяца вываливаю всё с полок и шкафов и разбираю, выкидываю то, чем больше не буду пользоваться
Не из тех соображений, что Вы описываете, а просто так) хорошая привычка
Да, а лучше ещё на этом деньги заработать. Например разную технику можно задать на запчасти, а мебель на авито. А если всё надоело то можно все бросить к чёрту и уехать и тогда ты почувствуешь себя свободным. А не привязанным