Прочие дела домашние

не могу выкинуть, не нужные вещи

у меня дома в тумбочках много не нужных вещей таких как : диски для дисковода 5-ти летней давности, поломанные игрушки, не нужные тетради, всякие листовки. не могу выкинуть потому что я думаю что они мне когда нибудь пригодятся. Вопрос в том стоит ли всё это выкинуть?
Никогда не надо рассматривать то, что собираетесь выкинуть.
Даже если и понадобится запчасть от сломаной игрушки через 5 лет, хранить этот хлам не стоит.
Я всё выбрасываю безжалостно, ну понадобится какая-нибудь ерунда через год-два, легче купить, чем потом отыскать в куче бесполезной ерунды.
Мария Изюмина
Лучший ответ
Что стоит - это и так понятно.
А кто не может, тот имеет такую фобию.
Марина *****
не я таким не страдаю наоборот мне только волю дай так я оставлю голые стены
Ольга Кошелева
Не можете сами решиться - просите близких, чтобы в Ваше отсутствие повыкинули весь хлам.
Ира Бабак
Я с легкостью выкидываю. Я даже заметила, как проведу дома очередную "зачистку", так сразу и в жизни какая-то ясность наступает, вопросы решаться начинают, которые давно в воздухе висели.
Vika Danilova
эта проблема у многих... и самое интересное что потом действительно это может стать полезным... но все таки лучше выкидывать чем собирать хлам
Aigul Rahmetollaeva
один раз в год я устраиваю ШМОН. именно с большой буквы.
выбрасываю безжалостно все старое, мои потом что нибудь ищут а нет уже.
это помогает в первую очередь освободить место для нового старья которое соберется очень быстро
не можете сразу - выкидывайте потихоньку: лезете в тумбочку и убираете то, что наименее важно.. .
в следующий раз аналогично!
а еще круче: переезд! вот как соберете основные вещи, так сразу ныряйте в эту тумбочку! Выдохнувшись от сборов, на вряд ли вам захочется это с собой таскать))))))))))))))
выкидывай нафиг все!
существует моль и еще хуже того видимые только под микроскопом пылевые клещи
Нормальному человеку всегда жалко выкидывать некогда так любимые вещи. Ведь приобретались они, скорее всего, с удовольствием. Беда в том, что многие современные вещи чаще оказываются практически одноразовыми. И поэтому легче бывает выкинуть, чем хранить. Но так порой жалко расставаться с милыми, вроде уже и ненужными, безделушками, печатными изданиями, одеждой и прочим. Просто караул!!!
сама постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. вроде не нужно, а выкинуть жалко. ответ - выкидывать, конечно. всегда, когда выкидываю, сначала жалею пару дней, потом забываю об этом
недавно умер дед оставил старые чемоданы со строительной хуетй, огромное колво постельного белья 50 годов и посуда. все хранил и берег. да, я сплю на его кровати где он помер. не снится.