Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Наводила порядок в своем столе и тут навеяло.))) Скажите, есть ли у кого нибудь НАПЕРСТОК? И еще +++

...когда в последний раз вы им пользовались и что именно вы делали?
Darya Mirnaya
У меня нет наперстка, хотя и покупаю наперстки всегда, возвращаясь домой из командировки или с отдыха...) ) - моя мама их коллекционирует..)) ) у нее оч серьезная коллекция. . все ее друзья, бывшие ученики знают об этом и привозят ей со всего мира самые необычные экземпляры..)) ) мама переписывается с другими коллекционерами - нашла их в Интернете, они встречаются.. , обмениваются ...устраивают показы своих коллекций.. . ))
ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
Лучший ответ
Есть, иногда пользуюсь
Алина Шмелёва
Есть, купила недавно, нужно было прошить кожу)))
Darya Mirnaya Привет, Ксан!
Я тут сто лет не была, вот решила ненадолго заглянуть.))
Есть .. пользовалась. . вчера. . пуговицу к плащу пришивала...
Аленка =)
У меня есть наперсток) Но я им никогда не пользуюсь) Не обзавелась такой привычкой) Если шью плотную ткань, проталкиваю иголку чем угодно-только не наперстком)))
Есть, не пользовалась
Приветик, Алена! Не поверишь! )))
Наперсток есть, но был до сих пор почти почти не востребованный, пока мы с дочерью не занялись этой зимой рукоделием, как-то стихийно все это началось. Я вязала, а дочь занялась изготовлением цветов (как брошь или украшение аксессуаров) , и получается весьма и весьма неплохо! Теперь на все ДР подруг она идет со своими поделками и ее уже даже просят изготовить что-то конкретное.. .
К сожалению, всех фото ее работ у меня нет, это ее первые изделия...)) )
Наталья Семак
Darya Mirnaya Оль, здОрово!
Меня тоже посетила идея заняться изготовлением цветов из ткани. Прям так и подпирает. Уже и инструменты наготовила!))
Есть, но НИКОГДА не пользовалась...:))))))))))))))))))))))
Диана Орлова
вы не поверите-он у меня есть-и им пользуется мой сын когда что то себе зашивает. Вижу у него лежит в комнате, а я как раритет его хотела сохранить, спрашиваю почему он здесь-а он говорит я всегда им пользуюсь удобно
да, есть наперсток.... пользовалась в начале зимы.... мужу петельку пришивала на дубленке... а так.... я вообще не рукодельница ни фига :))))
Asya ******
Darya Mirnaya Приветушки!)
Есть.. прабабушкин... серебрянный... ни разу не пользовалась... колола пальцы... а ним не умела ((
есть в коробочке с иголками.. пару неделек назад что то зашивала и ним пользовалась..
У меня есть, старенький, по-моему даже старше меня) Им пользовалась моя бабушка... давным-давно. А я не пользуюсь, лежит себе и лежит)
наперстков у меня три, последний раз сегодня на пальце был) пришивала крючки.. аж 40 пар:))
Ольга Ручина
Есть. Еще прабабушкин. Пользуюсь по необходимости (пуговицы на дубленке пришиваю).
вчера к куртке пуговицу пришивала
а как же целых 3-рабочий инструмент