Прочие дела домашние
Говорят,если вещь не одеваешь больше года,значтит её нужно выбрасывать,больше уже не оденешь.А у вас много таких вещей?
слышала про 2-3 года, тогда выбрасывать. Я стараюсь избавляться от старых вещей и делаю это с удовольствием. Терпеть не могу, когда открываешь шкаф, а там старьё, фу.
у меня много вещей которые я Не ношу уже Больше Года. .
Пока Не выбрасываю. .
да и вообще я вещи Редко выбрасываю, только тогда когда Их качество совсем плохо.
чаще всего Отдаю Другим.
Пока Не выбрасываю. .
чаще всего Отдаю Другим.
а если повода одеть небыло? тогда как?
например, платье какое нибудь совсем вечернее- а дама то беременная, то с малышом дома)) )
так что из правил есть исключения- а я смотрю и выкидываю то, что точно не одену и совсем не жалко. и как правило если вещь не одевалась год-два.
иногда мода и вправду возвращается, иногда вещь через 1-2 вдруг резко понадобится, когда и отдать могу, бывает, детям что -нибудь смастерю из взрослых вещей, тоже дело
Было много. Стала избавляться, а они после этого и понадобились! ((Да и винтаж в моде...
У меня это правило не действует. Я могу и пару лет вещь не носить, а потом опять ношу ))).
стараюсь не захламлять шкафы, но некоторые вещи не выбрасываю. например, лежат джинсы у меня одни, любимые, но малы, жалко, вдруг влезу когда-нибудь )
Я по такому принципу всё выбрасываю, если больше года не пользуюсь.
это маркетинговый ход.. щас все рассчитано купил, попользовался месяц два, покупай новое
Да не фига не значит!!!! Я одеваю!!! И через год и через два!
Я осенью избавилась от многих таких вещей по принципу: представила, что переезжаю на новую квартиру и хочу ли я взять с собой конкретную вещь - таким образом набрала несколько больших пакетов, потом отдала эти вещи нуждающимся. Пусть кому-то принесут пользу, чем у меня в шкафу висеть будут.
Я уже давно придерживаюсь этого правила... Раздаю вещи бедным родственникам... Пусть лучше они поносят, чем всё это будет у меня лежать мертвым грузом на полках ))
Это что же, как лета не случилось, так весь летний гардероб на свалку тащить? А вдруг в следующем году оно все-таки будет?
Я с таким утверждением не согласна. У меня какой-нибудь свитерок или платье могут хранится 3-4 года, а потом я снова ношу их с удовольствием. И брюки так же чередую, 2-3 сезона ношу, допустим, серые и коричневые, потом сменяю их на брюки цвета хаки и синий. Раздаю лишь те вещи, с которыми не сжилась, не сроднилась.
Очень. Я основном вещи больше 2-3 х раз не надеваю
А зачем выбрасывать, отнесите в пункты приема одежды (или в детский дом) , есть много семей которые ее себе позволить не могут, а так доброе дело сделаете.
много
Лучше не выбрасывай хорошую вещь (если она такова) мода всегда возвращается, ну а если уж все таки собираешься выбросить, отдай в детский дом или сдай в комиссионку