Прочие дела домашние
Откуда пошло такое поверье, что после умершего человека нужно выбрасывать всю его одежду?
Умерла мама, осталось много вещей, что с ними делать не знаю. В церквях не принимают. Выкинуть жалко. СПб! . Может приемные пункты есть?
Только на помойку не выносите для бомжей. Я так вынесла несколько рубашек, валялись потом, смотреть было больно. Уж если и выбросите что-то, то хорошо упакуйте и подальше.. . То надо сжечь, в чём был, когда именно умер, остальные вещи раздают, что-то себе можно оставить на память. У меня уже два года после папы остались его любимые галстуки и рука не поднимается выкинуть их.
Ксения Даньчук
Вот и у меня было. Бомжи раскидали все. Больно смотреть.
Моей мамы нет 9-й год. Вот только недавно выкинула её ночнушку, спала в ней всё это время. Ещё ношу штаны, туфли (в этом году развалились) . А ещё из родительских колец сыну цепочку сделала, мамины серьги ношу и даже бабушкины. У меня есть их посуда. Более того, мне от мамы доля в квартире досталась. Выкидывать ничего не собираюсь. Вещи хорошие, которые мне не по размеру, я сразу раздала знакомым.
вынеси к мусорке в пакетах бомжи разберут
Не слышала о таком.... мой отец умер 11 лет назад.... что-то раздали, . что-то из вещей так и осталось дома. . .
На вещах остаётся энергетика умершего, поэтому эту одежду нельзя оставлять дома, да и близким родственникам её носить нельзя, лучше раздать чужим, которые этого человека не знали. Не ужели у вас нет бедных старушек, раздайте им. У моей сестры был случай, умер муж, у него осталось очень много вещей хороших и она то же не знала что с ними сделать. Из хорошей его рубашки перешила себе блузку и пошла в ней на свадьбу. Пришла села за стол и ей стало там плохо начало всю лихорадить, она собралась и ушла домой. Пришла разделась, у неё всё прошло. Тогда она собралась и опять пошла, ей опять стало плохо и так несколько раз. Тогда она поняла в чём дело, сняла эту блузку и одела платье и больше ничего не повторилось. И только потом ей сказали что вещи надо раздать, что она и сделала.
(: Nиkуsua:)
у наверное это от случая и человека зависит.
я вот ношу бабушкину майку, все хорошо со мной. тьфу-тьфу. :)
я вот ношу бабушкину майку, все хорошо со мной. тьфу-тьфу. :)
..Мама умерла.. (.. как я вас понимаю.. . я вам сочувствую.. . у меня мама умерла когда мне 15 было.... (....и.. вам правильно сказали. . сжигают только то. . на чем и в чем человек умер. . а остальное никто не выбрасывает. . слишком расточительно это было бы и в старые времена на Руси. . да и сейчас.... что ненадо отдайте. . а остальное носите. . пользуйтесь. . как память... .
Наталья Селиванова
Мы после смерти мамы мужа отвезли все в храм. Взяли с радостью. Вещи были хорошие, много нового. Одних халатов 12 штук. Москва
Выброси, зачем оно тебе
А дом престарелых в вашем городе есть?
В церкви не принимают? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! мама когда умерла, раздавала её одежду, даже на выбор! ни о каких поиойках речи не было
Отправте посылку в ДНР
В которых она умерла сжигают, остальные носят или раздают. Я думаю мама будет даже рада.
Есть приюты для бездомных - там принимают. В церквях тоже берут но не во всех.
Такая ерунда - ну откуда эти все наносы таких предрассудков?
Сжигают ТОЛЬКО то, в чём был на момент смерти.
Если бы всё уничтожалось ( по Вашей версии), то откуда брались бы новомодные - стародавние вещи из пробабушкиных сундуков?
Сжигают ТОЛЬКО то, в чём был на момент смерти.
Если бы всё уничтожалось ( по Вашей версии), то откуда брались бы новомодные - стародавние вещи из пробабушкиных сундуков?
Не знаю такого поверья О_о Мы похоронили бабушку, но все не выбрасывали. То, что нельзя носить - выбросили, что-то раздали, что-то себе оставили. Я вот сейчас в ее майке сижу.
Сначала не могла носить, потом сделала психологический прием один, да и время прошло немного (полгода уже на той неделе) и нормально.
Но вам наверное тяжело носить будет, так что часть раздать, часть выбросить. Адреса пунктов не подскажу, к сожалению.
Сначала не могла носить, потом сделала психологический прием один, да и время прошло немного (полгода уже на той неделе) и нормально.
Но вам наверное тяжело носить будет, так что часть раздать, часть выбросить. Адреса пунктов не подскажу, к сожалению.
все таки не рекомендуется носить чужие вещи, а после смерти тем более
у нас наоборот.. вещи раздают... и все берут.. зная что вещи умершего... и у меня есть вещи.. брюки ..куртка... .
я думаю выбрасывать это расточительно допустим умерший был дорогим человеком при воспоминании постоянно хочется плакать ивсе что было дорого выбросить нельзя этот умерший ведь тоже нас любил не думаю что он желал бы нам плохого я думаю наоборот он его дух будет оберегать нас от плохого и если мы будем носить его вещи это будет оберегом от неприятностей ведь даже если человека нет а мы все равно его любим и оплакиваем то почему же надо отказаться от этих дорогих сердцу вещей может наоборот они принесут и здоровье и удачу может они эти вещи предостерегут от ошибок от которых не уберегся умерший может надо с этой точки зрения посмотреть а выбросить можно все и память о человеке может пусть он живет подольше хотя бы в вещах если конечно это был не нужный вам человек тогда выбрасывайте все из своей жизни о нем
Похожие вопросы
- Всем здрасьте! ) Навеяло мне тут... в другом месте. Откуда пошло такое поверье, будто у рожавших и кормивших дам...
- Откуда пошло поверье, что жёлтые цветы к разлуке ?
- что за манеры? откуда пошло поверье, что беременных нужно лапать за живот? вчера подходит в офисе совершенно
- Откуда пошло поверье, что чётное количество цветов приносят на кладбище, а нечётное домой?
- Вейнуло внезапно.) ) А откуда взялось странное поверье, что шашлык не терпит женских рук? Опыт...
- Отработанные батарейки, лампы, медицинские препараты, нужно выбрасывать в особые места. Вы выбрасывали?
- Почему нет женской дружбы? от куда пошло такое поверье))) у вас есть пример настоящей женской дружбы?))
- А откуда пошло, что нужно праздновать 23 февраля?
- Откуда пошла традиция называть свекровь мамой, а свёкра соответственно папой? Нужно ли это?
- Откуда пошли названия сел и городов? Есть множество смешных и непонятных названий...