Прочие дела домашние

Всем здрасьте! ) Навеяло мне тут... в другом месте. Откуда пошло такое поверье, будто у рожавших и кормивших дам...

...грудь превращается в "уши спаниеля"? Ну вот и название явлению существует. Неужели оно настолько глобально?
Я вот давеча в бане была. С дамской компанией. Так вот нас там было 9 человек. Отрожавших и откормивших 8. Так вот ни у одной грудь не висит. Все такие из себя полноценные. Под это дело стала вспоминать своих знакомых, которых голыми видела, получается из всей немалой массы только двое "висячих".

В общем у меня сложилось мнение, что таких "вислых" явное меньшинство.

Откуда тогда мнение, что сие явление глобально?
у меня одна сноха кормила год и 2 месяца - титьки - загляденье! а другая сноха двоих кормила, тоже худенькая - у нее как носовые платочки. по себе не могу судить. я мало кормила своих. хоть и родила троих. кто ж его знает.. . но отрицать влияние молочности на форму нельзя. если титьки в период кормления сильно в размерах увеличивались, то потом, если жирком не заменить, то растянутая кожа повиснет, потому что у нее не хватит ресурсов уже держать оставшееся.
Настя Мальцева
Лучший ответ
Ну незнаюююю, мне за спаниелей обидно каждый раз)))
это не поверье- это мед. факты. НО медицина наука неточная как известно, и бывают случаи исключения, когда всё идёт не по научного варианту. В ответах этих исключений больше чем в бане там у вас. А суть в том что во время беременности под влиянием гормон. изменений набухает грудь, увеличивается в размере. Однушечка превращается в двушечку а то и в трёшечку и тд. А после беременности гормоны больше не действуют и грудка плавно спускается. А кожа растянутая никуда не уходит и на *опу не натягивается. Отсюда---грудь рожавшей отличается от той же груди нерожавшей. Даже кормление тут непричём. Имеет значение лишь сам факт беременности. Все опровержения принимаются лишь с фото. А то читаешь--все красавицы счастливицы--смотришь на реальные фото и реальные жизни---и вий уже не кажется таким страшным)).
Ну, если у всей вашей компании грудь нулевого или первого размера, максимум двушка, то я верю, что ничего не висит, там вИсеть нечему. А если и до беременности грудь была эдак на 3-4, то обязательно обвиснет, причем даже если и не кормить. Закон земного притяжения еще никто не отменял, все и у всех со временем обязательно обвиснет, вне зависимости от беременности и родов).
Indira Myrzakhanova
мне все-таки кажется, что у большинства портится грудь..
Прям у всех 8 откормивших сиськи стоят? Не может быть такого.... Хотя, если титьки до пупа для вас являются стоячими, то да, верю.
Оля Гаенкова
Ален! У меня тоже такое было мнение.... у меня подруга была, 2 детей, а меня ни одного на тот момент, тоже в баню похаживали.... вот это ДА!!!. самые натуральные уши.... я так боялась, что и меня этот кошмар ждет! (((....слава Богу обошлось)))... так что, так говорят или не рожавшие, или кому не повезло....
У меня подруга есть у которой грудь ещё в подростковом возрасте испортилась жутко, хотя она тогда явно не беременила, не рожала и не кормила. Это у неё наследственно кожа очень плохая.
У меня хорошая генетика и грудь маленькая 1-ого размера, сейчас беременна 21 неделя, грудь не меняется, но всё равно мажу её и ношу спец. бюсты, даже сплю в них, кормить не собираюсь совсем, так что думаю не испортится .У мамы моей тот же размер, не испортился.
а я вот видела не рожавших а уши уже висят.. думаете-родят титько то и встанут?))))
Жадыра Б.ж.с.
ну если у вас была 2, то может и нет, а тем у кого 4-5? как вы считаете?
Татьяна Мультан У меня, если шо, 3 была.
А у одной моей знакомой 4. Так и осталось.

Видимо не от размера зависит, потому что висячие обе "троечки".
Это сами женщины виноваты в этом... многим кажется, что после родов у них грудь обвисает... комплексы. разговорчики между собой.. со временем дошло и до мужчин.. а уж потом и повелось, что раз кормила, значит будут уши спаниэля...