...многолетний опыт доказывает обратное.) )
Шо, опять гендерный мужской шовинизм?!)))
Прочие дела домашние
Вейнуло внезапно.) ) А откуда взялось странное поверье, что шашлык не терпит женских рук? Опыт...
Ой, Ален! Пусть хоть шашлык жарят....)))))) Я вот говорю, что у них и пельмени сварить вкусней получается, и кофе налить.... А то все так и приходилось бы самой готовить...))))))))))))))
Это не странное поверье, так оно и есть, шашлык вкуснее, если его делают мужчины)) )
Кристинка)))* Шрейдер)))*
Фигня, Оксан. Шашлык вкуснее делает тот, кто умеет. Не важно какого пола.)
Это горькая правда.
Все известные в мире повара-мужчины.
Женщины-завпроизводством.
Все известные в мире повара-мужчины.
Женщины-завпроизводством.
Почему то многие считают что лучшие врачи и повара это мужчины.
Не пойму почему, а может еще кстати кто-то из женщин свою никчемность на кухне так оправдывает.. .
"Молчи женщина, молчи! ".. :))))
Кристинка)))* Шрейдер)))*
Не дождешься!))))))))))
слова эти сказал Гоша в знаменитом Москва слезам не верит
а о справедливости этого высказывания спорят до сих пор
А это наверное просто мужчинам комплимент делают специально, что бы они хотя бы на природе дали женщине отдохнуть и все заботы о еде взяли на себя. Если мужчину не похвалить, он вообще делать ни чего не будет.
скажу больше даже торт вкуснее если его делает мужик
Наверное из Средней Азии пошло (я так думаю, но может ошибаюсь) . Там не только шашлык, но и плов и лагман мужчины готовят. Женщины считаются грязными почему-то.)
ну не знаю, у кого какой опыт )))) у меня муж изумительно делает шашлык, кум - делает превосходный шашлык, ни у одной женщины я подобного не пробовала )))
А странное поверье взялось из древнейших времен, когда мужчины, уходя на охоту отсутствовали не один день, а 2-3 месяца, с собой брали угли, потому что зачастую негде было взять открытого огня, и как таковой шашлык на углях и нанизывая небольшие кусочки мясо на палочки готовили только они (мужчины) . В стойбищах не было шашлыка как такого, мясо жарилось на открытом огне, женщинами.
Потому, что настоящий шашлык должен за полчаса до поедания бегать. Приготовление шашлыка начинается непосредственно с забития барашка, а вот "кровавое дело" - совсем не женское.
Оттуда же, откуда и шашлык.) ) А в тех краях мужской шовинизм просто неискореним.
Я только мариную, а дальше пусть работают мужские руки.
Это придумали сами женщины. А дело было так)) ) Однажды им стало в лом готовить шашлык. И они стали говорить своим мужчинам: "Милый, у тебя намного вкуснее получается. Шашлык не терпит женских рук". И сами в это в конце концов поверили)) ) И самой удобно, и мужчине приятно)))))
В Закавказье тоже шашлык готовит мужчина. Редко кто в России так умеет
Да вообще приготовление пищи это не женское дело.
Потому что только мужчина умеет насаживать и жарить! ))) А если серьезно, то шашлык может готовить и женщина, если есть желание, умение и лежит к этому душа. Приготовление шашлыка это целое искусство. Кстати, многие мужчины не умеют готовить шашлык. Любого спроси и он ответит я готовлю самый вкусный шашлык, но поставте его к мангалу, в ресторане или кафе, и скажите, приготовь для посетителей так, чтобы им понравилось, вот тогда и начинается Камеди Клаб. А когда готовят дома для друзей, да еще под водку, действует принцип горячее - сырым не бывает. А про маринад, вообще можно не говорить. Тут каждый извращается как может.. . Так что женские руки и шашлык - это миф))))