Прочие дела домашние

Вейнуло внезапно.) ) А откуда взялось странное поверье, что шашлык не терпит женских рук? Опыт...

...многолетний опыт доказывает обратное.) )

Шо, опять гендерный мужской шовинизм?!)))
Ой, Ален! Пусть хоть шашлык жарят....)))))) Я вот говорю, что у них и пельмени сварить вкусней получается, и кофе налить.... А то все так и приходилось бы самой готовить...))))))))))))))
Надежда Венскович
Лучший ответ
Это не странное поверье, так оно и есть, шашлык вкуснее, если его делают мужчины)) )
Elena Ignarina
Кристинка)))* Шрейдер)))* Фигня, Оксан. Шашлык вкуснее делает тот, кто умеет. Не важно какого пола.)
Это горькая правда.
Все известные в мире повара-мужчины.
Женщины-завпроизводством.
Почему то многие считают что лучшие врачи и повара это мужчины.
Не пойму почему, а может еще кстати кто-то из женщин свою никчемность на кухне так оправдывает.. .
Elle Mur
"Молчи женщина, молчи! ".. :))))
Кристинка)))* Шрейдер)))* Не дождешься!))))))))))
слова эти сказал Гоша в знаменитом Москва слезам не верит
а о справедливости этого высказывания спорят до сих пор
А это наверное просто мужчинам комплимент делают специально, что бы они хотя бы на природе дали женщине отдохнуть и все заботы о еде взяли на себя. Если мужчину не похвалить, он вообще делать ни чего не будет.
(*
(**маринка **)
скажу больше даже торт вкуснее если его делает мужик
Наверное из Средней Азии пошло (я так думаю, но может ошибаюсь) . Там не только шашлык, но и плов и лагман мужчины готовят. Женщины считаются грязными почему-то.)
ну не знаю, у кого какой опыт )))) у меня муж изумительно делает шашлык, кум - делает превосходный шашлык, ни у одной женщины я подобного не пробовала )))
А странное поверье взялось из древнейших времен, когда мужчины, уходя на охоту отсутствовали не один день, а 2-3 месяца, с собой брали угли, потому что зачастую негде было взять открытого огня, и как таковой шашлык на углях и нанизывая небольшие кусочки мясо на палочки готовили только они (мужчины) . В стойбищах не было шашлыка как такого, мясо жарилось на открытом огне, женщинами.
Иро4Ка )))***
Потому, что настоящий шашлык должен за полчаса до поедания бегать. Приготовление шашлыка начинается непосредственно с забития барашка, а вот "кровавое дело" - совсем не женское.
Баян Серикова
Оттуда же, откуда и шашлык.) ) А в тех краях мужской шовинизм просто неискореним.
Маша Галкина
Я только мариную, а дальше пусть работают мужские руки.
Жанна Абилова
Это придумали сами женщины. А дело было так)) ) Однажды им стало в лом готовить шашлык. И они стали говорить своим мужчинам: "Милый, у тебя намного вкуснее получается. Шашлык не терпит женских рук". И сами в это в конце концов поверили)) ) И самой удобно, и мужчине приятно)))))
Юлия Маслова
В Закавказье тоже шашлык готовит мужчина. Редко кто в России так умеет
Да вообще приготовление пищи это не женское дело.
Потому что только мужчина умеет насаживать и жарить! ))) А если серьезно, то шашлык может готовить и женщина, если есть желание, умение и лежит к этому душа. Приготовление шашлыка это целое искусство. Кстати, многие мужчины не умеют готовить шашлык. Любого спроси и он ответит я готовлю самый вкусный шашлык, но поставте его к мангалу, в ресторане или кафе, и скажите, приготовь для посетителей так, чтобы им понравилось, вот тогда и начинается Камеди Клаб. А когда готовят дома для друзей, да еще под водку, действует принцип горячее - сырым не бывает. А про маринад, вообще можно не говорить. Тут каждый извращается как может.. . Так что женские руки и шашлык - это миф))))