Прочие дела домашние

"Шашлык не терпит женских рук". Вы ЗА или Против?

Мария Быкова
"За" чисто из этических соображений :) По-моему, шашлык должны делать мужчины.. . Мясо - это их прерогатива. Ну это как бутылки со спиртным открывать.. . Кто сказал, что женщина этого не может сделать? Однако делают это мужчины :) Та же история с шашлыком.. . Вообще я ела шашлык, который и приготовлен, и пожарен женщиной, причём лучше, чем это делают многие мжчины.... ПРосто дело в восприятии :) приятно видеть мужчину у мангала :)
Kaleria Fay
Лучший ответ
Никогда не влезаю, если можно не влезать в готовку шашлыка и т. п. )
Пусть делают, кто любит. )
Викуля Angel Girl
Таких высказываний масса. И про женщину за рулем, и про женскую логику и прочее. Ерунда! Кулинарный талант, как и большинство прочих - не является функцией пола.
Но приятнее, когда его готовят мужчины..
за
Алла Найдёнова
не согласна категорически. я например ни одному мужику шашлык не доверю делать, тока сама
Мария Ботова
Не обязательно. Но я предпочитаю делать шашлык сам.
Mihaela Taranu
я-за, чё самой-то руки пачкать ))
Против конечно, я повар и знаю толк в шашлыках.
ya voobshje vprincipe za shashli4ok, 100 let ego ne ela
Ирина Лисина
Ага! Только покупает мясо жена, разделывает жена, на шампуры насаживает жена.. . А готовил вроде как муж ...)))))))))))))
Людмила Крамаренко\рева Гыыыы!!! А не дай бог подгорел опять жена....
Это на уровне инстинктов - сырое мясо на костре. Оставьте нам! :)
Ульяна Углова
за
Да! Единственная популярная у них байка! По- жизни - чайник не в состоянии вскипятить!! ! Не будем развенчивать миф....
за
что касается маринада-то мужчины не очень-то могут мяско приготовить. А что касается жаренься на мангале, то это истинно мужское дело))))))))))) ) куда приятнее посидеть на природе и посмотреть, что твой мужчина трудиться в кой-то веки. А если еще и друзья сидят, то он даже готов потом посуду помыть))))))))) ) Обожаю шашлыки
ГАЛИНА вы мне объясните почему все выдающиеся повора мужчины, если взять статистику лучших поворов мира из 10 человек, 2 девушки, 8 мужчин.
Я ЗА !!!
Мария Ботова я вам объясню - в ресторанах все поделено на цехи. основные - холодный и горячий. как правило девушек берут именно в холодный, т.к. стоять у горячей плиты (а особенно летом) это действительно тяжело, говорю вам как работник горячего цеха, температура бывает до 50 градусов. в холодном все намного проще, проще блюда, ведь там только режут, в основном салаты, там не надо следить чтобы не сгорело, чтобы не выкипело, чтобы было определенной прожарки, не надо поднимать тяжелые кастрюли. в связи с этим в старших смены и в дальнейшем шеф-повара выбирают тех кто работает горячником. вот и получается что большинство шеф поваров мужчины. так что влияет сложность работы. физическая сложность. а в домашней обстановке девушка может приготовить ничуть не хуже и даже вкуснее.
А так же женских ртов и женских фигур ))
Если у женщины руки и душа к еде под куй заточены, то ДА!!!! Моя мама приготовит так, что ни один мужик лучший-повар не сподобится.... признаЮсь, она повар по жизни)))))))) в других случаях я доверюсь себе-её ученику или мужику-профи)
Конечно, пусть мужчины хоть что-то делают))