Прочие дела домашние

Почему женщины не переносят на дух - глупых мужчин, а нормальный мужчина может терпеть женские глупости всю жизнь?

Марина Бойко
Глупость мужчины - это серьезный порок, женская глупость - это шарм, изюминка (правда у каждой своя) . А мужчинам нравятся женщины с шармом, к тому же с глупой женой мужчине проще - поднимает собственную самооценку, ведь такая будет его слушать всю жизнь, раскрыв рот, и боготворить как гения.
Елена Дяченко
Лучший ответ
Потому что большинство мужчин в женщине интересует совсем не её ум, а совсем другие "выдающиеся" качества, а некоторые мужчины наличие ума у женщины как раз считают большим недостатком.
быть глупым и делать инога глупости разные вещи. вы сильный пол вам положено быть умнее и сильнее
Катя Мельник
Питер В А кто ложил?
Вообще-то "нормальный мужчина"= посредственность, то есть "не умный", среднего ума. А вот умных мужчин женщины боятся. Веть перед умным мужчиной любая женщина как на ладони.
Ирина Манова
Питер В Не,я люблю умных мужчин,очень,а на глупых нервов не хватает.
Гульжан Басарова Привет!
А что их бояться? Они же не звери! Умные мужчины мне даже очень симпатичны! С ними есть о чём поговорить! А боятся их те, кто в чём-либо виноват!
Питер В Обманы не моё,сама запутаюсь. Но непроизвольные бывают,тогда вряд ли кто узнает. И что значит как на ладони,я уже не раз такое слышала от мужчин,но ничего у них да и не вышло. Конечно,может потому,что я и сама себя ещё,как выяснилось,не всегда понимаю. Да,и ум это ведь не значит обман,у меня он скорее с добротой и умение ко всем относится хорошо(не смотря ни на что) связан. Злое так точно не сможет.
потому что мужчина самоуверждается за счет женщины.. . и если она не сильно умна, то он себе гением кажется.. . а женщине это не нужно. она сама в себе уверена. и тупости не терпит.
Юля Волк
Мужу-голове при глупой жене.. комфортнее живется... он же УМНЕЕ, а при глупом муже.... жене надо самой ...ну ОЧЕНЬ УМНОЙ быть (что не всегда возможно))))))) , поэтому... "такие кандидаты сразу отсекаются", ну... или должны отсекаться по определению)))))
Вика Фокина
Потому что он мужик. А Ева была сотворена из ребра Адама. И этим всё сказано
Питер В А он вообще из праха. И этим тож всё сказано.
Потому что с глупым мужчиной не интересно общаться. А вообще глупости могут совершать и сверх умные.
глупые женщины ведь могут быть красивыми, варить вкусный борщ и офигенски крахмалить рубашки. кому не важен супружнин iq, тот и "терпит"
а вот глупый мужчина.. . от него и ребятенок будет глупый, и доход невысокий, зачем он такой нужен?
Уверен, что может?
а кто, извените, определяет степень нормальности?!
Глупости может совершать и умная женщина.
они терпеливее нас