Прочие дела домашние

Почему женщины не решаются рожать от любимых мужчин?

Если бы мне очень хотелось ребёнка, но не было рядом подходящей женщины, я бы усыновил ребёнка. А женщины могут родить всегда, но хотят почему-то обязательно вначале заполучить мужчину на всю жизнь.
Lida Flach
Мужчина так устроен, что у него больше возможностей в жизни в плане заработка. Вы просто больше уверены в себе, поэтому так говорите. Большинство женщин устроены так, чтобы жить у мужчины за спиной. Сами заработать они не умеют и не хотят. Они-хранительницы домашнего очага.
Как же им рожать без опоры?
Iulia Birsan
Лучший ответ
Lida Flach Вы в чём-то правы. Но заметьте: становится всё больше однополых пар. Мужчины уже не хотят иметь дело с пассивными, требовательными и разучившимися любить и соблазнять женщинами. Может это преувеличение, но я бы не отказался попробовать построить отношения с девушкой, если бы она могла удовлетворить мои потребности (а это не только потребности тела, но и души). Пока что не получилось такую встретить. Зато желающих повисеть на шее — хоть отбавляй. Хотя может просто у меня не та ориентация и я морочу себе и другим голову )))
Одной трудно растить ребенка - материально и морально. Особенно в подростковом возрасте.
Не судите о том, чего не знаете.
Lida Flach Если вам что-то трудно, значит вы неуклюжий родитель и не читаете книжек по психологии, а кроме того не умеете любить никого, не имеете достаточно терпения и мудрости. Но конечно два таких родителя-идиота лучше чем один. А насчёт материальной стороны, я удивляюсь, как некоторые люди рабочих специальностей заводят по пять детей, или когда брошенный родителями-алкашами мальчик живёт с бабушкой, и она его ставит на ноги.
Женщинам хочется, чтоб была нормальная семья.
Тори Чадова
Lida Flach Женщинам вообще очень много чего хочется, и очень мало кто из них готов что-то для этого сделать...
потому что они понимают, что ребенку нужна полноценная семья - не только материнская любовь и забота, но и мужской пример и мужское начало..)) ) иначе трудно воспитать гармонично развитую личность.. .
потому что, живя в обществе, нельзя быть свободной от его правил.. . мать - одиночка не приветствуется в обществе, и ребенку сложно потом будет это принять, общаясь со сверстниками - будет чувствовать сеюя "не таким, как все - обделенным"...
Josephine Aitbayeva
Lida Flach Вы наверное на Луне живёте? Где вы последний раз видели «гармонично развитую личность»? Да вокруг все закомплексованные, эгоистичные, пропитанные жадностью и другими пороками люди. Даже если это в обычной жизни скрыто, это проявляется с годами. Все люди совершают ошибки, все учатся всю жизнь, что это значит «быть человеком». Сколько семей, в которых родители играют с ребёнком, пока он маленький, и считают, что это и есть любовь? А потом ребёнок вырастает и понимает, что рядом чужие люди, которые никогда его, как личность, не знали и не любили? Человек чувствует себя обделённым, когда у него нет родственной души рядом, а формальное наличие двух родителей ему этого ещё не гарантирует....
а потому что просто не хочу деетй + уродоватьс вой организм с этими ебанной беременостью и родами
Symbat Aru
Lida Flach Ну и отдала бы своё тело другому человеку, зачем родилась девочкой?
ну тут нужно самому попробовать))))))))) не родить, а хотя бы одного поднять, но при этом и работать))))))) жен беречь нужно!))))))))))) ОЧЕНЬ)))))))))
Lida Flach Тогда пошлю всех нах и стану геем, т.к. мир сошёл с ума. Хочешь доброе дело сделать, так найдутся сотни людей, которые будут тебя отговаривать....
ничего подобного, есть женщины, которые рожают "для себя", у меня есть 3 такие знакомые женщины. Не получилось выйти замуж до 35-37ми и решили просто родить (т. е. детородный возраст увы ограничен, а ждать подходящего мужчину для роли мужа можно до пенсии).. . У них у всех есть стабильная работа, материальная база, помощники в виде бабушек-дедушек, так что не бедствуют и дети хорошие.
Lida Flach Вот и правильно, я считаю! У мужчин, кстати, детородный возраст ограничен нулём — без женщины никак :)
Интересное мнение.. . В первый раз такое слышу. Что-то здесь не так... Не по-божески и не по-человечески. Мне бы было тяжело одной.. . Я так не могу. И ребенку нужен мужской пример, я не смогла бы быть мужчким примером в жизни...
Галина Щербина
Lida Flach Ой, ладна! У меня есть отец, но он всегда был инфантильным, и брать с него пример — даже мне хватило ума этого не делать. Или папаша-алкаш хороший мужской пример? Или вор-взяточник? Где вы вообще видели образцовых мужчин и кто для вас такой мужчина? Стерильный образ примерного семьянина с широкими плечами и кустистыми бровями? Всё это женские иллюзии, не более того....
рожать - на это нужно время (для малыша и вообще пока беременная не все могут работать)... растить и еще содержать ребенка и себя.
Lida Flach В каменном веке было проще, наверное?
это нормально, когда у ребенка 2 родителя. - это ответ на пояснение.
если на вопрос ответить, то женщины очень даже решаются, только может мужчины не всегда достаточно любимы - это другое дело
Анна Вожова
Lida Flach Нормально, когда у ребёнка в мире есть хотя бы один (1) человек, который его любит и может ему помочь!!! Все эти разговоры про двух родителей — чушь! Даже семья папа+мама+ребёнок является неполноценной! Должны быть братья, сёстры, тёти, дяди, дедушки, бабушки, а то вырастет закомплексованный неврастеник! Но если один человек будет любить его за двоих, и поможет социализироваться, то шанс на благополучную жизнь у ребёнка выше. И уж наверное лучше один родитель, чем детдом?
Должна быть семья - папа+мама=дети. А если чего-то не хватает то это сразу получает то это уже сразу же получается уравнение.. . и чтобы это уравнение решить нужно прилагать усилия и не слабые. А зачем? лучше сразу приложить усилия и найти свою половинку :)
Lida Flach У меня характер на половину женский. Меня большинство девушек встречает в штыки, т.к. не терпит конкуренции. Только она самая женственная, самая капризная и самая красивая. И только она лучше знает всё про быт и про детей. А мужчина это такой мускульно-денежно-сексуальный придаток, вроде робота-домработника. Нет, это не для меня...