Прочие дела домашние

Почему женщинам более присуще чувство страха, чем мужчинам? ( Дамы боятся крыс, пауков и пр., а мужчины не особо)

Мужчины побаиваются только женщин. А вот женщины испуги свои растеряли на пауках и мужчин ну ни капельки не бояться.
Юлия Денисова
Лучший ответ
У меня летом ребята погреб копали, так визжали при виде лягушки
Это ролевые модели, а не страх. Женщина должна бояться, чтобы не выглядеть сильной, а мужчина - наоборот.
Зато все мужчины боятся женщин (я тут выяснила, что оказывается, с рождения)))))), а женщины мужчин - не особо) )

А если серьезно - далеко не все женщины боятся крыс, пауков и пр. Многие просто делают вид.
L Lerlinka
Так в генетической памяти записано. Мужчина охотился - одни навыки. А женщины в пещере темной поджидали, а там мышки, таракашки, паучки так страх и остался
Женщинам больше присуще чувство брезгливости, отсюда более активная реакция . Ну, а эффект неожиданности никто не отменял.. .
Про скорость проще, те девочки, которых к авто приобщали с детства равно как мальчиков не боятся больших скоростей, привыкли к автомобилю.
исторически сложившаяся особенность
Света Климова
Мужики бывают тоже трусишки, но у женщин инстинкт самосохранения развит лучше.
крыс, мышей и змей я не боюсь, а вот пауки, макрицы, двухвостки брррр личинки майского жука гусеницы, осы..., я даже к покойникам с внутренностями на выворот спакойнее отношусь\ребята на работе часто над этим подтрунивали я бывший мент\
Вот не надо тут обобщать, я лично таких вещей не боюсь, да вообще мало чего боюсь
Яночка =)
Иногда бывает всё наоборот )))))))))))))
У женщин срабатывает инстинкт самосохранения. Но и мужчины боятся: боли (особенно зубной) , крови, обязанностей....
Евгения Стужук
Женщины слабы и боязливы, а мужчины сильны и смелы! - Ну должны же быть и у женщин хоть какие-то недостатки?!
А я не боюсь никого, ни мышей ни пауков. Зато знаю много мужчин, которые при виде укола в обморок падают.
это не страх, это брезгливость и вечно эти крысы появляются в самый неожиданный момент (жирные, наглые, серые городские гады)
Мыши тоже противно, у них хвост голый, противно
Остальное мне по фигу абсолютно!
Наоборот, раздражает эта показная женская паника в глазах и мертвецко-бледный вид, чуть ли не корвалол тащи им, визгу, как будто поросят режут.
Я боюсь только того, что смертельно опасно, например залезать в будку с надписью " не влезай убьет", либо прыгнуть с 9-го, потому что лифт поломался, а я на работу опаздываю, или присесть на рельсы перед товарняком, потому что колготина порвалась а в драных идти неприлично... .
Так что все это сказочки для вас, мальчики!!!
Shkunova Veronika
Мужчины хотят видеть нас такими
Олеся Тиклюк
Так заложено природой, мужчита охотник, боец.. . Он должен побороть в себе страхи, что бы выжить, защитить и прокормить себя и семью.
зато не боятся рожать и ухаживать за больными.

а если серьезно, то инстинкт самосохранения у женщин ярче выражен, чем у мужчин.

это доказывает то, что мужчин умирает по статистике больше чем женщин. не берегут себя
ну конечно мы всего боимся, и конечно мужчины сильнее, храбрее нас, поверте сильной женщине. Любой мужчина, даже если он меньше меня на голову сильнее и сноровистее меня (но я работаю со строителями). Пауков, крыс я не боюсь, а не люблю
Ирина Куценко
хотела бы я на вас посмотреть как будет по вас крыса ползать*Это инстинкт самосохранения*и кстати не только себя но и детей - у женщин сильнее выражен)
Elen ***
Шабельник Елена вы прям в точку про инстинкт самосохранения попали
обществом навязанный стереотип
Лариса Лешина
Да мужчины тоже бывают боятся всякую гадость ещё побольше женщин. Просто они в этом не признаются и стараются здерживать себя, чтобы не показать свой страх или брезгливость. А женщина в таких ситуациях обычно включает сирену.
Женек Юркова
ой, не смешите! а бесстрашные наши мужчины, боятся вот таких трусишек женщин!