Прочие дела домашние
А вы считаете шашлык из курицы шашлыком? По моему шашлык должен быть только из свинины и баранины. А остальное не шашлык
Не, просто жареная на костре курица.
Шашлы́к — блюдо кочевых народов Азии, имеющее аналоги и в античном мире. Традиционно изготавливался из баранины, жаренной на металлических или деревянных прутьях (шиш) . Блюда, приготовленные на вертеле, традиционны для многих народов мира и уходят корнями в доисторические времена, однако именно шашлыком называется баранина, жареная на металлических или деревянных прутьях (шиш) .
Так что увы и свинина ваша тоже не шашлык а просто мясо жареное на углях ))
Татьяна Николенко
Я уже поняла))) Ну что ж значит я шашлык не люблю, а люблю жареную свинину на углях, обязательно нанизанную на шампуры)))
да, действительно очень вкусно-особенно если сделать на решетке в соусе-смеси майонеза и кетчупа-за уши не оттянуть
А свинина-то причем к шашлыку?!)) )
Шашлык из баранины бывает, все остальное.... похожие блюда.)
Наталья Григорьева
А по мне и люля-кебаб - шашлык))( это я уже спорю)
Любое мясо. хорошо маринованое, можно считать. что годится на шашлык.. . конечно. шейку свиную не сравнить с окорочками. но тем не менее...
Шашлык может быть из рыбы и грибов... Куриный мне нравится...
может и не шашлык.... но вкусно!:))))
А еще есть шашлык из рыбы..
шашлык только грузин бывает))
ну да
Тоже мне великие ценители шашлыка! :)))))))))) Шашлык можно приготовить из чего угодно, другое дело из чего приготовить и как! Ведь тут большинство понятия не имеют чем отличается вырезка от карбоната с корейкой, не говоря уж про кусок мяса, который нужен для этого блюда. И не мало важно его УМЕТЬ пожарить, а не сверху зачернить, внутри сырое и того хуже вообще засушить. Маринад тоже не имеет значения, важен сорт и часть от куда берется кусок.
Зато дешево. И кстати, вкусно.
А я люблю из курицы. А баранину вообще не ем.
из курицы очень вкусный шашлык, и не такой тяжелый
так я видела в передаче дачный вопрос шашлык делали из печенки
как вы не правы. Шашлык можно приготовить хоть из. ..
Слово "ШАШЛЫК", изначально обозначает - "завтрак бедного горца"... что мог найти пастух в горах?? ? пасти баранов в горы уходили не на один день.. .
Вот всё, что нашёл + баранина и чёрствый лаваш!!!