Я с детства привык регулярно делать шашлык. Жил сначала в селе, потом в райцентре, а теперь вот в большом городе собираюсь купить квартиру. Но блин как делать шашлык? Для меня это очень важно! Во дворах многоэтажки сделал пару раз - соседи косились, но никто ничего не сказал. Если купить часть дома в каком-то бараке, так там тоже все близко друг к другу. Тоже считай не вариант. Дача? Ну так на кой она мне... Я ненавижу землю и все вот это вот + ехать туда хз сколько км для меня будет лень. Слишком дорогой и муторный шашлык выйдет. Я все варианты перебрал вплоть до лодочных станций, гаражных кооперативов. Но нигде нет вариантов поставить мангал. Ты просто будешь мешать людям своим дымом. Пару раз потерпят, а потом скажут. Ну человеком же тоже надо быть. Покупать шашлык - это совсем не то. Ну и просто хочется посидеть иногда у костра.
Вот какие варианты?
Прочие дела домашние
Где вы жарите шашлык и как у вас дела с соседями по этому поводу? Нет конфликтов?
У меня частный дом, жарю шашлык во дворе. Соседка-пенсионерка прибабахнутая как-то попыталась вставить свои пять копеек: вы шашлык жарите, в наш двор дым идет, почему мы должны его нюхать? Я отрезала: потому что пробовать вам никто не предлагает! Нюхайте и завидуйте молча. На этом обсуждение моих шашлыков закончилось.
Гриль у нас , соседи далеко .
На даче, никаких проблем.
На даче жарим, в любое время
Вы из кочевых народов? Только кочевники жрут полусырое мясо .
Ника Смирнова
Вы стейк никогда в жизни не ели ?
На берег озера
у себя в саду в зоне барбекю. Соседей это не касается
На даче, там все жарят
Да, см. прекрасные ответы выше!)
Такие люди покупают таунхаус или дом и жарят шашлыки хоть каждый день. Мы в своём доме живём, в товариществе, все вокруг жарят и не только в выходные.
В парках выделены мангальные зоны.
Тебе уже все написали)а я не ем шашлык и не жарю,хотя дом есть и лес рядом и соседей нет
в деревне, а если не в деревне, то покупаем готовый
В нормальных странах и нормальных городах есть давно парковые зоны со специально оборудованными мангалами . А в России вечно всем что то мешает . То дым , то запах шашлыка , то соседи и чужие дети . Откуда только эти господа берутся ? Вроде бы же в 1917 году все они уехали ? Прям такие все нежные стали ,, умора просто
Надежда Митроусова
Это вам умора , а нам , нормальным людям , надоело дышать вашим вонючим дымом , видеть кучи мусора после вас и крыс ,которые копошатся в ВАШЕ мусоре . Вы -то нажрались и ушли , а за вами всё это осталось . Ненавижу вас !
Наш дом на краю леса,там на поляне,оборудовано место для костра,там же можно жарить шашлыки,никому не мешая.
Мы с соседями сами собрались и построили зону для пикников за домом. У нас там лавочки. Стол навес люстра. И мангал
Майя Тюстина
Да нельзя. Полюбасу какая-то старая тварь-кошатница будет против. Плюс я не особо уверен, но это может быть незаконным. Надо согласовывать, пожарные нормы соблюдать и прочую хрень.
В крупных городах, в парках отведены места под мангалы.
Майя Тюстина
а вы пробовали там сделать шашлык один? Я вот к этому отношусь просто как к еде, а не к празднику. Я хоть три раза в день готов его жрать. Представляете, вот приходишь туда, делаешь шашлык, но один. У людей сразу столько вопросов начнется. Это как маркер - "прие6ись ко мне". Ну если толпа пьяных, то это проще - все бояться, мол, боже, только бы меня не трогали. А здесь если ты трезвый, один. Так это 100% будешь на миллион вопросов отвечать.
Шашлыки запрещено жарить
В каждом городе можно снять беседку с мангалом и делать там шашлык
Кристина Ильченко
Ну дорого это стоит, целую дневную зарплату