Прочие дела домашние

А откуда взялось поверье о вреде кондиционеров?...

....Слышала, что народ под ними простужаться умудряется, если дети есть, тоже кондеры стараются не включать.. . Прям строанности какие-то.
Мы только им в жару и спасаемся и детей спасаем.
Перегрев для организма гораздо опасней.
Есть такая гадость Легионелла, вот она живет в кондиционерах.... Болезнь легионеров от кондиционеров, очень опасная штука если во время не спохватится, то летальный исход.. .

Легионелла высеивается из жидкостей кондиционеров, промышленных и бытовых систем охлаждения, бойлерных и душевых установок, оборудования для респираторной терапии. Известно также, что легионелла часто колонизирует резиновые поверхности (например, шланги водопроводного, медицинского и промышленного оборудования) . Легионелл также обнаруживают в тёплых водах, сбрасываемых электростанциями. [19] Случаев заражения человека легионеллёзом от млекопитающих, членистоногих или птиц не описано.
Завьялова Наталья
Завьялова Наталья
59 402
Лучший ответ
Когда у нас в Москве жара и смог были, мы почти 2 месяца не выключая под ним жили.
Я ему каждый день поклоны отвешивала "спаситель мой" и никто не простудился почему то.
А вот от той жары загнуться я бы смогла запросто.
Это не поверье. Просто дома вы же не сидите под ним как приклеенные, а в офисе именно так, если рабочее место под холодной струей воздуха. Кому шею продует, кому ухо. У меня удобно - струя идет аккурат мимо меня, мне прохладно и не мешает.
Assel Erekenova
Assel Erekenova
96 656
Простудиться- запросто, особенно если не мыли фильтр- это не ковры, это реальный сборник заразы.
Люция Горкина
Люция Горкина
84 774
Ален, там не только простудится можно, но и поиметь болезнь, точно не помню название, что-то типа колонизаторов или наподобие того, это когда кондер стоит без работы в нем какие-то там бактерии заводятся, а потом они при включении из него выдуваются. Была большая статья об этой болезни, из всем известных людей этой болезнью болел Олег Басилашвили. А то, что дети простужаются и приезжают из Турций-Египтов с такими заболеваниями, мама не горюй! Спроси в любой страховой компании.
A*
Aphrodite *
87 848
Таня Верниковская Эта бяка называется легионелла...Пневмония, вызванная этой инфекцией протекает очень тяжело, нередко с летальным исходом.
помимо всего выше сказанного, лично я еще и очень чувствительна к перепадам температуры, не говоря уж о прямой струе холодного воздуха, особенность тонких сосудов такая.. .

для меня просто пытка ехать в жару в машине или автобусе с включенным кондиционером или в офисе работать с централизованной системой кондиционирования.. . могу находиться только в немного охлажденном помещении.
я однажды под кондиционером в машине настудила тройничный лицевой нерв, вот где жесть то, такая дикая боль, на стенку лезешь... теперь всегда закрываю
вот вам и поверье)
Дарья Иванова
Дарья Иванова
92 145
у нас на работе, когда на улице +30 включают кондиционер на +16. От такого перепада температур действительно голова болит.
Вчера подруга рассказала ...
У ее дочери однокурсник умер - сгорел парнишка в 4 дня ...
Диагноз : кондиционерная пневмония .
...((( На фильтре оседают не только частички пыли ...
Но и вирусы .
И " выдувает " все то " добро " в нас ...
Уже не микродозах оседаемых ...
А как из пушки
поверье пошло от людей, которые под ним основательно простужаются и также от тех, в чьих офисах не меняют фильтры и появляется куча инфекционных заболеваний
Ольга Ющенко
Ольга Ющенко
93 984
Наш знакомый так заболел что в больницу попал - здоровый мужик. Правда от кондиционера в машине. Разница температур очень вредна.
ММ
Мария Мария
93 143
у меня кондиционер висит без дела
у меня болит голова от холодной духоты
я лучше вентилятором
как ни странно - умудряются.
мы как-то на авто поехали на моря. один день всего прошел у меня под кондеем - и я простыла
Согласна с вами. Кондиционер стоит уже шесть лет...
Gauhar Zhumabaevna
Gauhar Zhumabaevna
70 039
просто с умом им надо пользоваться.. . если сидеть под ним часами, то больница обеспечена.
Meta Morphosis
Meta Morphosis
56 964
мы кондиционер поставили 2 года назад, не нарадуемся. потому что у нас огромный застекленный балкон 12 кв. м, там как в оранжерее. накаляется, да еще солнечная сторона. солнце с 5-6 утра и до 17-00. дома под 30 минимум. без кондиционера никак просо. но он у нас стоит в большой комнате, дверь там всегда открыта. сами в основном на кухне или в прихожей, где комп стоит. так тчо не продувает. а вот спать под ним я бы не рискнула.
Настя Годнева
Настя Годнева
52 600
Откуда? От неправильной эксплуатации кондиционеров. И одно дело, когда кондей дома-как хочешь, так и настроил его. И другое дело, когда на работе, где одному уже холодно, другому еще жарко.
от продавцов вентиляторов
Ну... не совсем так. Если сидеть на одном месте, под струей холодного воздуха, то может продуть, как на сквозняке. Потом перепад температур: входите с жаркой улицы, потный, мокрый, разгоряченный и, радостно, под холодную струю воздуха. Результат не сложно предугадать:))
Люди в жару нередко неправильно дозируют температуру воздуха и поток воздуха кондиционера и в результате быстро простужаются. При работе кондиционера в конденсате воды, собирающейся в рабочем механизме, который постоянно греется действительно накапливаются микроорганизмы, которые со струей воздуха заносятся в жилище
Кондиционеры должны профессионально чиститься 1 раз в 3 месяца. Если это не делается, а это не делается почти никогда и нигде, то в них селится огромное количество микробов, причем очень патогенных. Когда люди себя охлаждают, они не понимают, что с этим потоком приятного, свежего, на их взгляд, воздуха, они вдыхают огромное количество микроорганизмов, которые нередко вызывают не просто легкую простуду, а тяжелейшие пневмонии.
Джульетта...
Джульетта...
37 571
ну с дуру модно и в чашке утонуть-захлебнуться.
а я в прошлом году в самый разгар жары от него заболела. правда не у себя. посидела у стоматолога, а потом вышла на жару
У нас почти 9 месяцев в году жара. Кондиционеры конечно нужны. Но при установке предупреждают о вреде, но не о простуде речь, а что они что то там выделяют и говорят что в спальнях нельзя ставить.
просто не все правильно регулируют. разница должна быть около 5 градусов. тогда простуд не будет. а если на улице 30, а там где кондиционер всего 19- то простуда обеспечена.
Они микробов туда сюда гоняют, вот вам и простуда))
Верочка Михалева какое туда-сюда?приток воздуха с улицы идет.
Если насидеться под кондёром, а потом выйти на жаркую улицу, вот и будет резкий перепад температуры тела. Смотря какой иммунитет у человека, если слабый, сразу будет простуда.
Лариса Лариса
Лариса Лариса
4 203
Сие поверье идет от дедов наших
они им просто не умеют пользоватса там в них есть фильтры которые надо чистит и потом терморегуляция должна быть с умом
насчёт вредности не знаю, а вот простыть под ним можно запросто)) )
Я лично про себя скажу - я так зуб себе застудила (правда он и до этого побаливал), но после 2-ух рабочих дней под кондишеном - раздуло просто пол лица... Стоматолог с ходу сказал потом - продуло.
https://filtruem.ru тут лучшие кондиционеры и фильтры для воды!
Л.
Людмила .
283