Прочие дела домашние
зачем рожают если кормить нечем и одевать не во что?
Знакомая родила третьего. Все от разных отцов и все ее бросили, да и изначально она знала что они с ней не будут, но все равно шла на это. Сама не работала ни когда родители алкаши, любит ли она детей своих сомневаюсь, видела как она относится с негативом и психами. Сегодня звонит спрашивает детские вещи, и денег на продукты.... Я отказала потому что считаю, что если ты рожаешь ребенка это ответственность обеспечить все для ребенка, ты когда рожаешь ты должна думать чем кормить и одевать. Да и ее отношение к детям сподвинуло меня на отказ. Жалко да! Сердце разрывается, но думаю это сподвинет ее на то чтобы думать головой. Мне не жалко это принцип. Я тоже родила было сложно, мужа уволили не было денег но крутились как могли и прокормили и одели. Так же есть пособия и не малые как матери троих пусть алименты подает. Вопрос зачем так делать?
это дебилки, которые считают "бог дал зайку - даст и лужайку" (только не понимают, что бы дали лужайку, надо опой шевелить и выходить на работу). аборт - это грех, в их понимании. а то что одеть ребенка не во что и не чем кормит - это, блин, не грех. и такие вечно на шее у родителей или у всех ходят побираются. принудительная стерилизация должна быть, для таких. правильно сделали, что не дали денег и не давайте ей никогда.
у всех своя голова на плечах и каждому с этим жить. МОжешь помочь--помогай. НЕ можешь-не помогай.
Так и она оденет. У вас выпросит и оденет. Ну не у вас - так еще у кого-нибудь.
Голодных и раздетых детей в России я не встречал. Может быть, они и есть, но ведь это не тот случай - она же ищет для них вещи - значит, найдет.
Голодных и раздетых детей в России я не встречал. Может быть, они и есть, но ведь это не тот случай - она же ищет для них вещи - значит, найдет.
разные мозги у людей
Ваш вопрос очень детский и глупый. Я считаю, даже не требует ответа Ваш вопрос. Хотя ответов накидали много.
Елена Сарадаева
Чем же он детский?
вопрос к кому?
Елена Сарадаева
Вопрос ко всем кто что думает по этой ситуации
Елена Сарадаева
Как нет вопроса если он самый первый, заголовок
Вот то же самое, в лоб у подруги и спросите иначе какая она вам подруга ?
От разных она нарожала, от одного, да какая вам разница и нам тоже ?
А сквозь текст - я такая молодец, ..одежду могла бы и отдать, в бога небось веруешь ?
От разных она нарожала, от одного, да какая вам разница и нам тоже ?
А сквозь текст - я такая молодец, ..одежду могла бы и отдать, в бога небось веруешь ?
Елена Сарадаева
Она мне не подруга, читайте пожалуйста правильно. она знакомая видела пару раз в детстве. Да это не наше дело от кого она рожает. Но беременяя от них она здраво понимает что жить вместе они не будут. Зачем от таких рожать и явно она это делает изза мат капитала, детей то она особо то и не любит это видно, не удивлюсь что она их в приют сдаст
Я видела и похлеще. бичевка-алкашка рожала тоже от разных мужиков.
Денег я бы не дала, вещами поделилась бы. Не вам ее воспитывать. На вопрос зачем так делать не стоит искать ответа.
не все живые существа разумны, но у всех есть рефлексы и инстинкты.
Денег бы может и не дала, а вещами бы поделилась.... Тем более, если Вы говорите она ваша подруга ( в чем я по Вашему рассказу сомневаюсь )
Елена Сарадаева
Не подруга а знакомая, виделись пару раз в детстве
Елена Сарадаева
Да и пусть думает головой, подает на алименты, или оставляет детей бабушке своей и подрабатывает. Я когда ребенку было 6 месяцев подрабатывала и кормила одевала когда мужа уволили и не умерла.
Ваши умозаключения могут быть ошибочны.
А вообще мне противны такие "правильные" как вы.
А вообще мне противны такие "правильные" как вы.
Если она такая тварь неадекватная, то это ее проблемы!!! Знаю множество людей, нормальные семьи, имеют по три и более детей, все одеты и накормлены, все в порядке... А таких подруг как у тебя, кошек ебливых стерилизовать надо, она и рожала то сцуко из-за капитала материнского стопудово! Простите за резкость, но это факт!!!
Елена Сарадаева
Извините поправлю, не подруга а знакомая! Подругам да я помогаю хоть они и не просят, но если у меня лежит например почти новый плащ для девочки я отдам, как символический презент, потому что и семья хорошая и отношение любящее, но почему то ей мне из принципа захотелось отказать... Материнский капитал не спорю заманчиво для многих, но по сути он бесполезен... Купить на него квартиру? Не хватит, доплачивать у нее нет возможности. Купить комнатушку за 700 с тремя детьми? Ох просто в шоке....
Главное-какие люди из этих детей вырастут. А то вырастут такие же "неравнодушные" люди типа вас...
Елена Сарадаева
Не скажу что я "неравнодушная" я помогаю людям где то отправляю вещи, недавно отправила знакомой ребенку с дцп пол гардероба. Я думаю может она начнет головой думать? Крутиться зарабатывать. Дети не груднички причем, подала бы на алименты и мы говорим ей об этом. Оставила бы детей бабушке своей и работала бы. Почему нет? Лучше побираться?
Я не думаю, что такие мамы здравомыслящие. А с больного спросу нет. Тут никак не объяснить.
Елена Сарадаева
Только жизнь детям гробит...
Зря вы ей отказали, теперь мучаетесь.
Елена Сарадаева
Давайте все будем рожать без разбору от кого и каждый год а потом побираться с миру по нитке? Бред. Поэтому и отказала, сильно не мучаюсь но возмутило сильно это.
Ну и зря вы ей отказали, если вам это ничего бы не стоило. Она никогда не поймет. Если бы понимала, то и не была бы в этой ситуации. Ради детей надо было помочь, они не виноваты, но страдают. Деньги еще можно не дать, т. к. не понятно куда их потратит, а вот детские вещи и продукты.... Вы не правы, что думаете, что можете изменить мир.
Похожие вопросы
- Дамочки,а если мужика кормить нечем,чем кормите???))) Ну бывает ведь так,бах а в холодильнике пусто!!!)))
- А если ваш муж не разрешает вам не ходить на работу и говорит-иди работай, а то семью кормить нечем будет. Это правильно?
- я в истерике...не могу успокоится... старший раздолбай, муж алкогоик, младших кормить нечем, ходят голые-босые...
- Всем здрасьте! ) Навеяло мне тут... в другом месте. Откуда пошло такое поверье, будто у рожавших и кормивших дам...
- Часто слышу здесь подобные слова:"Не хрен рожать,только на государство надеясь"или"Нечего на государство пенять"...(ВН)
- Люди почему так думаете? Если семья многодетная, значит кушать там нечего, одевать нечего, родители алкаши... и т. д.
- Насколько Вы категоричны в своих суждениях? Почитаешь порой. Разводись, не корми, отбери, пошли его нах, рожай-не рожай
- Вот сижу и не знаю, что на работу одевать. Вся одежда надоела( У вас бывает так, что вроде и одежда есть, а одеть нечего
- В модном приговоре одевают жену космонавта! У нас что, космонавты "последний хер доедают"? Одеть нечего?!! бесят такие!
- вопрос женщинам! в каком случае вы стали бы (отказывая себе во всем ) кормить,поить,одевать-обувать мужчину?