Прочие дела домашние

Отработанные батарейки, лампы, медицинские препараты, нужно выбрасывать в особые места. Вы выбрасывали?

И где эти места искать? У вас во дворе стоят контейнеры отдельно для батареек, ламп, медицинских препаратов?
У меня вон коробка аккумуляторов списанных огромная уже год валяется, не знаю куда деть. Вроде как надо бы утилизировать, но где...
Ирина Е
Лучший ответ
да. всегда выбрасываем в специальные контейнеры.
для медикаментов только в аптеках и в мед учреждениях. на улице это может быть опасным для здоровья окружающих.
Оля Зайцева
нет у нас такого. если и будет, то думаю в глубоком будущем
да, у нас в парадном стоит контейнер для батареек. и по городу много видела, например, в магазинах бытовой химии

про мед. препараты не в курсе, да у нас их и нету...
Для сбора старых батареек в каждом супермаркете стоят коробки. Для старых лампочек - только в строительных магазинах. Для просроченных лекарств ни разу нигде не видела ни контейнеров, ни коробок. Поэтому все выбрасываем в мусор, только не россыпью, а положив в пакет. А в местах переработки мусора это уже отсортировывается.
Оля Зайцева в апетку
Нет, не пробовала. Стояли бы такие контейнеры - я бы пользовалась. Но искать их по всему городу я точно не готова.
Про мед препараты вообще первый раз слышу. Для кого это может быть опасно? Ко на помойке таблеток нажрется?
Любовь Васькина Кто угодно, те же бомжи. У нас тоже нет разделения все в одну помойку. Где искать контейнеры тоже ума не приложу.
Батарейки собираем. А просроченные лекарства в мусорку... не знала, что иначе нужно.
Elle Franqoise
Оля Зайцева в аптеку
с сортировкой мусора у нас пока туго батарейки лампы и тому подобные отходы сбрасывают в один бак В медицине дела оп стоят лучше там отходы распределяют по классам соответственно имеются пакеты специальные http://medical-bags.ru
Да, в РЭУ принимают (лампы люминисцентные отнёс)