Марганец не давать ни в коем случае. Это старинный метод, кто ж такое делает. Срочно как можно больше раз попить воды ( с содой бы на кончике ложкидозировка, но пить канеша не станет) , потом пробл**ся, потом дать смекты, уголь ( тоже скорее не будет есть) , можно лактофильтрум дать (он сладковатый бывают едят). Прям ага, скорую, ну с кем не бывает ( ну если температуры нет нах ее вызывать то?? ) и конечно вычислить чем отравился.
В теч. дня сухари и чай сладкий, можно жидкие каши-овсянку или рис, на завтра легкий супчик ( лучше суп-пюре). Потом все ок на 3 день.
Прочие дела домашние
Помогите! СРОЧНО! ребенок 1,7 отравился, что делать, какой препарат нужно дать?
если есть - любой адсорбент, лучше энтеросгель. если есть.
если нет - разводите до приезда скорой слабо марганцовку. пусть пьет и рвет.
если нет неукротимой рвоты, нарастающей температуры и диареии раз по 20 за день, то можно и без скорой обойтись.... да, кстати, совершенно не факт, что отравился ребенок, вполне возможно и скорее это именно так, что это ротавирусная ( либо схожий вирус) инфекция, в простонародье-кишечный грипп, пройдет все за 2-3 дня. Лечение: вызвать рвоту, если это необходимо (выпив воды), затем сорбенты (смекта, уголь, энтеродез, лактофильтрум итп), при рвотеи обильной диарее- обязательно регидрон маленькими порциями в количестве в два раза больше потери и сладкий чай, биопрепараты-КИП (во флаконах) и/или пробифор.
Вызовите врача! СРОЧНО!
Ну вы мамочки даёте! Скорую СРОЧНО!
вобще-то скорую надо вызывать
Скорую немедленно! Вместо того, чтобы лезть в интернет. Включите голову, родители!
Скорую вызывайте срочно...
Водичкой напоить и вызвать рвоту, но лучше вызвать врачей.
Смотря чем отравился. Срочно нужно скорую вызвать. А до этого попытаться вызвать рвоту, обильное питье чуть розоватым раствором марганца.