Прочие дела домашние
Какие медицинские препараты, средства, приборы обязательно необходимо иметь дома?
В аптечке в каждом доме должны быть: таблетки от температуры, жаропонижающие (аспирин, нурофен) от аллергии (супрастин), а также от диареи (смекта и др.), сорбенты, на случай отравления (активированный уголь, вайтсорб (белый уголь), полисорб), нашатырный спирт (для приведения в чувство в случае обморока), кофеин в таблетках (в случае падения давления), перцовый пластырь (от мышечных болей), стерильный перевязочный пакет, бинт, вата, йод - на случай всяких порезов; необходимо иметь термометр, прибор для измерения давления, глюкометр, далее - индивидуальные средства с учетом заболеваний каждого члена семьи.
Елена Елизарова
Великолепно! Приветствую Вас!
Кому что))). У нас кроме йода, ничего нет, да и не требуется. Бинт, пластырь, перекись водорода купите. Активированный уголь. Остальное можно сбегать и купить.
В нашем доме только пластырь и перекись водорода для дезинфекции.
Никаких медикаментов и приборов не требуется
Йод, бинты, пластыри, перекись водорода, но шпа, лоперамид (от поноса), найз (от боли) нашатырный спирт, зеленка, валокордин. компливит (от похмелья), супрастин
как то так.
Смотря какие у вас в семье хронические заболевания. У нас лекарств много.
Обратись в аптеку, тебе посоветуют.
справочник фельдшера подскажет что и в каких количествах закупить
ежли возраст 60+ то два шкафа аптечки на все случаи жизни, включая возможный неприезд скорой и полное отсутствие родственников
Елена Елизарова
Когда будет 60+, воспользуюсь вашим советом :) Благодарю Вас!
Лень писать. Я вот тут прочитала пару книжек Андрея Звонкова: Пока едет скорая и Никто, кроме вас. Во второй дан подробный список аптечки. Очень толковый.
У нас огромная аптечка. Там все что надо и не надо
пользуюсь сама и всем рекомендую https://meditems.ru
в invashop.ru жена всё,что нужно покупает
В армии в мед-санчасть заходишь одно лекарство от всякой хвори аспирин а обязательно зайдите на сайт https://evro-apteka.com/lekarstvo/lenvima-10-mg приобретите
Многие сегодня пользуются различными медицинскими препаратами, но перед тем как приобрести тот или иной препарат, стоит внимательно его изучить, ведь он должен быть надежным и эффективным. Поэтому всегда будьте с этим бдительны. Например посмотреть про лікувальні препарати можно теперь через интернет.