Прочие дела домашние

Все уже выбросили ёлку? Что детям говорили, чтобы они не расстраивались?

Скажи что дед мороз забрал до следующего нового года
Лариса Бабушкина
Лучший ответ
Юлия Новикова мы первое время так и делали, а убирали елку пока ребенок спал
Юлия Новикова чтобы не было лишнего расстройства, но наверно можно было попробовать так
мы елку покупаем в горшке и отдаем бабушке для последующего высаживания на даче.
**
***akon*** ***
Всегда наряжаю елку ночью, а утром восторг - пока спал, елка пришла на праздник! Убираю тоже ночью, когда ребенок уснет. Видел выставленные елки на улице и спрашивал, что теперь с ними будет. Говорю, что ночью елки уходят обратно в лес. Слава Богу днем в саду, не видит, как мусорщики собирают елки. Все таки должна быть в детстве вера в чудеса и сказки!
Аня Максименко
Мой тоже был против - вцепился и не хотел отдавать. Сказала, что ей пора в лес, иначе совсем засохнет. А игрушки елочные разрешила оставить - украсили окно.
Юлия Занина
Мы еще елку не убирали, т. к еще есть праздники, да и искуственная она у нас. А дочки сами спокойно ее убирают, 26 января. Без слез и истерик. С этим ни разу не было проблем!
а я попросила дочку помоч разрядить елку, сказала что она устала и пора ей отдохнуть.. . она помогла разобрать и мы ее вынесли и сказали что на следующий новый год будет новая елка. . дочке почти три и никаких слез...
Яна Гаврилова
Скажите, что праздник уже закончился, приходил Дед Мороз (Медведь, Заяц, Снеговик и т. д.) , забрал елочку до следующего Нового года.
Иголки по всей комнате это и ребонку не понравилось, к тому же интересное занятие - разобрать её. У нас с этим спокойно.
Новый год закончился, но нас ждут ещё новые праздники, не менее весёлые.
Alex-Sandra Lin
Я старалась ёлку убирать когда детей не было дома ( В саду, в школе были) . А потом говорила, что наша ёлка ушла к себе домой в лес, до следующего Нового Года. А игрушки нам оставила, что бы мы её опять пригласили. До определённого возраста это срабатывало,,,