Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь сдавали кровь в качестве донора? (+)

Если нет, то почему?
Сдавала и неоднократно. Я медик, у нас на работе периодически проводят дни доноров, когда сотрудники сдают кровь для пациентов. Дело это добровольное, но я не отказываюсь. Вреда организму никакого, зато кому-то моя кровь, возможно, жизнь спасет
Гулжамига Шикибаева
Лучший ответ
Я много лет сдаю. Уже не одна литра в чужих жылах течёт, или плазма.
Сдавала. Еще, когда в институте училась. Нам с подругой нравилось))) ) Давали выходные дни и кормили обедом)))))
Никогда!!! Я панически боюсь иголки и уколов))) А маменька у меня почётный донор)
Nurgul Kaliyeva
один раз сдавал. врачи сказали, что вены недонорские и просили больше не приходить
Только себе про запас на опирацию. Вены плохие...
Дарья Шнитко
нет. потому что у меня было заболевание, при котором абсолютные противопоказания для сдачи донорской крови
Привет!:)) ) сдавала и не однократно! думаю и дальше буду сдавать!
Ольга Попова
нет нельзя по показателям а так мне кажется сдавала бы
Да, но давно. Последний раз. когда папе делали операцию на сердце
Я здавала много раз, в больнице имени Боткина можно сдавать в субботу, но там много народа, приходиться долго анализы здавать, а нии Склифосовского в выходные не принимает, зато в будни там всего два три человека, очень быстро все проходит.
Нет не приходилось. Опасаюсь. Много случаев с заражением!
Jakulia B))))
Юлия *** Группой риска являются как раз-таки пациенты (это донор может заразить своего реципиента заболеваниями, передающимися через кровь). Случаев же инфицирования доноров не регистрировалось с тех пор, как начали применять одноразовое оборудование.
Персонал работает только в перчатках, контакта с чужой кровью нет, а современные системы забора крови представляют собой стерильную одноразовую иглу, соединенную с пластиковым одноразовым контейнером. Чего именно тут стоит опасаться???
Нет. Но мне самой дважды переливали плазму, чем спасли жизнь. СПАСИБО всем, кто сдает. Теперь вот думаю нужно идти долги отдавать.
Анна Ускова
я здавал! тока у меня (-)
*kanykei Ismailova*
нет, но хочу!
Kamila Erzhan
Да, но к сожалению, один раз.