Даже когда о ерунде всякой спрашивают - вот, он такой-сякой - половина ответов "На фига он нужен", "Найди достойного", "загулял - бороться не буду, выгоню". Такое впечатление, что все готовы по любому поводу мужу пендаля под зад дать. А на деле - многие ли дают? Неужели развод - это панацея от всех бед? Развестись то просто, вы попробуйте всю жизнь прожить.. .
Я могу понять, когда муж - тиран и пьянь. Действительно, надо уходить. Но в остальном то?
Прочие дела домашние
А вы заметили, что самый ходовой совет здесь - разводиться? А вы думаете, это легко?
А здесь умники сидят, чужие проблемы лешко решаются. На работе проблемы- увольняйся, муж что то не так сказал - разводись, ребёнок хулиганит- в дет дом сдай. Как легко и просто.
Очень много ситуаций, когда действительно развод - лучшее средство. При измене речь идёт не только о предательстве, но и (извините) об угрозе здоровью - ни ВИЧ, ни гепатит, СПИД и кучу прочих ЗППП ещё никто не отменял.. . Мне такие "удовольствия" не нужны. Кстати, многими заб-ями можно заразиться бытовым путём - так что ещё и за детей страшно.. . Ну и не думайте, что психологическое насилие легче терпеть, чем физическое.. . Вот не пил, не бил, стал таскаться на сторону, а дома просто издевался словесно - ушёл - переживала за детей - как 2 мальчишки будут без отца? Сыновья-школьники сказали: не нужен он такой -я не ожидала даже.. . Пытался внаглую вселиться обратно - выбрал, где выгоднее - мы не пустили. Не пожалели о разводе ни разу...
Легко.. советовать.
Нелегко, по себе знаю. Два года "разводились" - так до сих пор вместе, уже 12-й год пошел! Но у меня муж не тиран, не пьянь и не кобелино) ) это у меня в башке хрень всякая.. . Мужа можно поменять - со своими тараканами сложнее. И нередки случаи, когда женщина разводится с одним алкашом и тут же находит другого такого же. Это ее колея, куда она из нее денется? Усилия прилагать нужно...
В некоторых случаях надо бороться за спасение семьи, за сохранение отношений. Но не ко всем ситуациям это применительно. Если муж пьет, бьет и пр. радости преподносит, на глазах ребенк к примеру-то не лучше бы даже для сохранения психического здоровья ребятенка действительно разойтись!
Никогда не нужно ни давать таких советов ни слушать. У каждого своя история. И чаще всего мы в порыве выскажем а потом остынем и ситуация совсем другими красками играет.
Конечно, проще сказать чем сделать. А думать так вообще никто не хочет. В наше время для многих это непозволительная роскошь...
а не фиг тут на мужа жаловаться))) )
каков вопрос - таков и ответ!) )
ноют, ноют тут денно и ночно.... и все равно ведь не разводятся!
так что вы за них не переживайте... это натура такая женщин - садомазо)))
каков вопрос - таков и ответ!) )
согласна, развод-удел слабых. Всегда легче все бросить, чем искать корни проблемы и бороться с ней.
Лариса Чайка
а вы готовы бороться с пьянством или рукоприкладством?
Тиран и пьянь согласна. Но для меня измена тоже повод для развода. Развод перенесу трудно, но жить с таким ещё труднее, это что касается меня, остальные пусть живут как хотят.
а сама-то ты как думаешь?
оно тебе надо - терпеть мужа, с которым давно ничего общего кроме штампика в паспорте нет?
если не легко, то и не разводись
"Даже когда о ерунде всякой спрашивают"
все мы разные, кому-то - ерунда, а кому-то серьезная причина для развода
Когда муж тиран и пьянь-надо уходить))) В остальном подумать
Выбор-это всегда трудно и тяжело. Ну а по поводу того, что такой совет дают по каждой ситуации... А кто дает-то? те, кто сами на такое никогда бы не решились, советовать всегда проще. Безусловно, есть те, кто может принять такое волевое решение, но их крайне мало.
А бл.... дун, прям розочка в вазе-смотрю не налюбусь?.. так что ли? хотя, конечно, где их глазья изначально были, на попе что ли, непонятно.... Но бл... дей терпеть не могу, сразу под зад.
Такие советы дают школьники и очень молодые несемейные люди, ну чтобы не заморачиваться и балл получить. Взрослые-то сначала все-таки думают. Правы вы, правы. Всегда надо пытаться сначала спасти отношения. В некоторых случаях - до последнего пытаться.
а сами поперек порога лягут, лищь бы с получкой не ушел. на форумах лишь бы ляпнуть. неизвестно еще, как они сами живут и что терпят