Прочие дела домашние
Встретила старую подругу (ей 30 лет) , поговорили о том о сем. Я задала ей вопрос...
Когда замуж-то собираешься? На что она мне выдала такое, да что ее все достали, что спросить больше нечего и так далее. Что это за реакция такая?
Нервная! Больной вопрос видимо! Когда я замужем не была еще и задавали этот вопрос, то я отвечала "Вчера! " И все.
а все спрашивают потому что.... может у человека это больной вопрос
А Вам бы понравилось, если бы совали нос в Вашу личную жизнь?
есть такое понятие как деликатность и частная жизнь. Есть люди кто охотно делится своими планами, жизнью, и даже менструальным циклом. во всех подробностях рассказывая где у них болит как и какие сгустки сегодня пошли на третьи лунные сутки. А есть те, кто это воспринимает как вторжение в частную жизнь, это Никого не должно касаться, кроме тебя. Какое вам дело когда она собирается замуж. наверняка как только встретит принца--у вас спрашивать не будет--выйдет. Ещё есть дебильный вопрос наших граждан--как там ваши деееетки? ))) причём спрашивается всё не потому что такая сердобольность, а чтоб сравнить со своими, или узнать что кто-то умер и порадоваться. Так что когда в след. раз вас что-то забеспокоит в чужой жизни---подумайте. а какое вы к ней имеете отношение и кто вы такая--подруга или просто знакомка, чтоб перед вами держать ответ
Можно было поаккуратнее спросить: " Ты замужем или нет? " Ну просто для сведения. Может, она и не хочет, а может - не получается.
В лесбиянки подалась, от того и нервничает.
Данный вопрос был из разряда Вежливая грубость, вроде бы участие, а вроде кичитесь своим превосходством. Но, ведь и у Вас есть наболевшие темы и если каждый будет (не один, каждый! ) спрашивать, наверно, тоже психанете на ком-нибудь.
"Доннер веттер, что за боль! На любимый да на мозоль! " (c)
Не надо наступать людям на больные места - тогда и реакции не будет. Её реально достали с этим. Вот и реакция болезненная.
Нормальная реакция когда все достали.
Неужели всем действительно так важно когда она замуж собирается?) ) А может и не собирается вовсе. Может у нее другие цели, гораздо более для нее значимые.
Ну вот права она. Какое кому дело, когда она замуж собирается. Это неэтично со стороны спрашивающего. Я никогда не понимала любопытства такого рода: когда замуж? когда рожать? а за вторым собираетесь?
Подруги.. . А вы, когда задавали ей этот вопрос (чувствую, что вы замужем) , не было ли у вас неосознанного желания подколоть свою 30-летнюю старую подружку? Если честно?
нормальная реакция.. . Зачем давить человеку на больную мозоль?
Изначально она рассержена тем, что, как в том анекдоте "ну что ты замуж собралась? - Собралась! - И что? - А ни кто не берет! " Ни кто не предлагает, или подходящие не предлагают или не хотят и даже высказали ей об этом . .она расстроена. Ну и во-вторых - ей и правда надоел этот вопрос.
а что она должна была ответить? !
начать рассказывать Вам на ходу о своих неудачах в личной жизни?
Ваш вопрос был бестактен, вот и все...
я с ней согласна))) ) курицы вечно беременные только это спрашивают)))) ) это ее дело)) ) что и как)))))
что за хамство и ханжество в одном флаконе, мало того и бесцеремонность уточнения- ей 30 лет, - вы так до пятидесяти спрашивать будете или угомонитесь, она еще мягко вам ответила
ну не клеется у неё пока в личной жизни, вот и агрессия
Следующий вопрос-а дети есть, а муж где работает, квартира какая, Муж гуляет? Денег много? Вот кому это интересно? -правильно сплетницам, чтоб потом было что знакомым рассказать.
Нормальная реакция на бестактность...
Не лезь в ее личную жизнь
А кто-то на вопрос, почему нет детей, плакать начинает.
Тоньше надо.
Слова ранят.
Тоньше надо.
Слова ранят.
вообще-то, это очень не тактично задавать такие вопросы. Это ЕЁ личная жизнь и вас она не касается
хочет замуж-не получается
А какая может быть реакция, когда каждый второй задает ей этот вопрос? Конечно, достали.
Вероятно, для неё это больная тема, - может что то не складывается, на личном фронте. Понятно, что любые вопросы, в этом случае, ей неприятны. Избегайте говорить с ней о замужестве и семье, возможно, позднее, она сама расскажет, что к чему.
А что обязательно надо выйти замуж к 30 годам, да и вообще. Да ещё и спросили как то глупо: собираешься., дату вам назвать что ли .
нормальная реакция 30летней незамужней.... некорректно спрашиать когда выйдет.... вы б ещё спросили когда она реёночка для себ родит
надо тактично себя вести... она сама может не рада, что не замужем...
нормальная реакция, у неё не получается в этом плане, а все спрашивают как в издёвку
а я бы у вас просила, а в какой позе тебя седня муж трахал. понравилось бы? вам бы только языком поляскать, а для нее это личный, а может быть и больной вопрос
ну если реально достали....
не ваше это дело. Собиралась бы замуж-непременно сообщила бы вам. Её реакция вполне нормальная на ваш бестактный вопрос.