Прочие дела домашние
ТАК вопрос только к УМНЫМ людям -незнающим ДОСВИДОС
что такое ЗАКОН ОМА -для участков цепи -вот спросил ЭНЕРГЕТИКОВ не так давно -не знают -что за люди работают в РЭСе -аж страшно
Честно скажу, уже и не помню, у меня другие формулы жизни, уж извини !!!)))
Сила тока равна напряжение деленное на сумму внутреннего и внешнего сопротивления. Так?
Firuza Suwhanowa
примерно так )))) если не вдаваться в формулы то прально -вот подколол энергетиков недели две назад -не смогли ответить - ёёёёёёёё маааёёёёёёёаааааа
пришла поучица уму)) бе бе бее..
Как же работники РЭС проходят ежегодичную аттестацию, подтверждение группы допуска? Позорище!
- Закон Ома — это физический закон, определяющий связь между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника в электрической цепи. Назван в честь его первооткрывателя Георга Ома. Закон Ома гласит: « Сила тока в однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению, приложенному к участку, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению этого участка» . И записывается формулой:
« I = {U \over R}», Где: I — сила тока (А) , U — напряжение (В) , R — сопротивление (Ом) .
Следует иметь в виду, что закон Ома является фундаментальным (основным) и может быть применён к любой физической системе, в которой действуют потоки частиц или полей, преодолевающие сопротивление. Его можно применять для расчёта гидравлических, пневматических, магнитных, электрических, световых, тепловых потоков и т. д. , также, как и Законы Кирхгофа, однако, такое приложение этого закона используется крайне редко в рамках узко специализированных расчётов.
- Закон Ома для полной цепи
I=E/(r+R),где
Е — ЭДС источника напряжения (В) ,
I — сила тока в цепи (А) ,
R — сопротивление всех внешних элементов цепи (Ом) ,
r — внутреннее сопротивление источника напряжения (Ом)
Закон Ома для полной цепи звучит так: сила тока в электрической цепи
прямо пропорциональна напряжению приложенному к этой цепи (ЭДС источника) ,
и обратно пропорциональна сумме внутреннего сопротивления источника
и общему сопротивлению всей цепи.
- Закон Ома для полной цепи
I=E/(r+R),где
Е — ЭДС источника напряжения (В) ,
I — сила тока в цепи (А) ,
и общему сопротивлению всей цепи.
я че ли ЭНЕРГЕТИК получаеЦа?:)))))
Муж 22 года пытается объяснить ЧТО это такое, он у меня по электронике..., а я не могу в толк взять, как же это так ...и формула, и вот это вот - Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на его концах и обратно пропорциональна сопротивлению проводника - мне ничего не говорит, извини, Волк, выходит я дура полная, коли не вижу, то и не верю, то и не понимаю как ЭТО происходит, НУ НЕ ПОНИМАЮ Я, НЕ ПОНИМАЮ!! !
По физике в школе была твёрдая 4, знаний полный 0, причём совсем полный, этот предмет для меня не существует ни коим образом. И как так вышло.... блин, стыдно стало прям сейчас.
Я её не понимала, а зазубривала определённую тему, сдавала и напрочь забывала и выбрасывала из памяти как не нужную, засоряющую мой мозг информацию. Раз я не понимаю чего этой информации там делать.
Не серчай, зато честно!!!
а нарисуй формулу циклопентанапергидрофенантрена. подсказка-угловодород такой.
Firuza Suwhanowa
оооооооооо-а чем отличается php от с++ -да и примеры -что можно кодить на пхп а что на с++ )))не только у тебя в роду ЮРИСТЫ были
Елена
точно.это сейчас ты сам с собой разговаривал....

Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на его концах и обратно пропорциональна сопротивлению проводника.
Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи.