Прочие дела домашние

вопрос к взрослым умным женщинам

У моего мужа бывшая жена инструктор по фитнесу и бывшая мисс. У них есть общая дочь. Вчера он у меня учудил. , .Мы говорили о его дочери и вдруг он заявил: Да была бы она в маму. Ведь она супер, у нее такая красивая фигура, а ноги блин такие ноги красивые"!! Я конечно все понимаю, но мне это было очень не приятно слышать. Я в этот момент себя почувствовала какой-то убогой. Милые женщины, что посоветуете?? ? может скандал устроить, хотя зачем? она действительно наверное ничего)))). Для чего он мне это говорит, не понимаю.? У своих подружек совета спрашивать не хочу.
неприятненько.... понимаю.... в душе бы всё перевернулось.... но я бы из последних сил улыбнулась бы и сказала, что лучше бы их дочка унаследовала бы благоразумие и тактичность своего отца ---это очень важные качества для девушки!!!!
Дарья Тихонова
Лучший ответ
а чего это только к женщинам? ))

1. а нечего с ним его дочь обсуждать. или тем более - его бывшую жену. ну ни к чему оно, даже если что-то хорошее говорить и т. д.
2. когда он это ляпнул, он о вас не подумал. вообще, похоже, не думал. проще говоря - ступил. так что можете на свой счет не принимать.
3. скандал не скандал, но обидеться надо было. и объяснить - почему. сразу, а не через неделю, сейчас уже немного поздно к этому разговору возвращаться.
Думаю, Вам не стоит так глубоко копать. Он не имел в виду ничего обидного для Вас, это был не упрёк, а констатация факта наличия красивых ног. И, тем не менее, он отполз от них и сидит сейчас у Ваших, возможно, не таких идеальных. Значит, не в ногах счастье! Мужчины часто говорят именно то, что говорят, не надо искать в их словах глубоко скрытый смысл. В чём-то они нас гораздо примитивнее, а от этого счастливее, они не домысливают ситуации в голове, превращая мимоходом сказанное замечание в многосерийный фильм ужасов, мелодраму, триллер и т. д.
Ну красивые у нее ноги-и что с того? От развода ее это не спасло. Я бы даже заморачиваться не стала, а скандалить тем более
Sveta Kucher
Катенька, Вас не туда понесло, сейчас я Вам расшифрую:
Во первых, ту речь идёт НЕ О БЫВШЕЙ, А О ДОЧЕРИ, то есть, каждому родителю хочется самого лучшего для своего ребёнка. Он не доволен своей внешностью, ему хотелось бы, чтоб дочь унаследовала от мамы красоту, но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО У НЕГО ЧУВСТВА К БЫВШЕЙ.... просто сожаление, что дочке "не повезло", он чувствует себя несколько виноватым.... К Вам это не имеет никакого отношения, успокойтесь!!! !
Во вторых, раз он живёт с Вами, значит любит ВАС, его всё устраивает!!!! ОН ЖЕ НЕ ВАС С НЕЙ СРАВНИЛ!!!! Не придумывайте того, чего нет!!! !
И в третьих, смотрите не выдайте себя, это будет ошибкой.

У вас всё хорошо, а значит, ЭТО - ВАША ЗАСЛУГА.

Удачи Вам и любви!!!!
Извините за ...Скажите ему: "А у меня п.. да Уже" (ударение на букву У)
Мария Вулпя
это тот, который суп ваш критиковал?))))
Скажите ему, что Вам не приятно это слышать, может его бывшая и красивая, но вам не надо об этом говорить и всё!
прямо ему и скажите, что вам не приятно слушать комплимент в адрес другой женщины, она может и красивая, вы это и не оспариваете, но попросите не делать этого. . если он нормальный у вас - поймет! а ссоры и обиды - не приведут ни к чему.. . только негатив! стоит задуматься почему муж так сказал.. . может просто хотел вас заставить ревновать, почувствовать эмоции - тогда не страшно. . а может ему фигура не нравится ваша. . ну не знаю, поправились или наоборот. . может намекает на то, что позаниматься нужно..
Никак, кому-то ноги, а кому-то мозги и счастье. Не в ногах счастье-то.
не думаю, что Ваш муж хотел Вас обидеть! Он, как любой мужчина, оценивает в женщине, прежде всего, внешность или наиболее "выдающуюся "ее часть.. Как любому отцу, ему хотелось бы, чтобы его дочь была красивой... Он объективно-оценочно характеризовал внешность своей бывшей... Он прав: молоденькой девушке совсем не помешают стройные ноги и спортивная фигурка! Он же говорит о ДОЧЕРИ, не о бывшей жене, как таковой... А ЖЕНУ (Вас) он ценит и любит не только за ноги-попу, а за более ценные для семьи качества.))
вчера надо было реагировать
Милая, да не на что реагировать, тут одно ключевое слово-БЫВШАЯ, с красивыми ногами и фигурой, но она бывшая, а вы настоящая! ! Он выбрал вас!!!
Муж - балбес, не устраивайте скандалов, но, если такое будет повторяться, попросите не упоминать
Aleksandra ...
Посмотрите на эту ситуацию так: он желал такую фигуру своей дочери. О вас речи вообще не шло.
А если он живет не с ней, а с вами, значит этих достоинств ему было не достаточно, чтоб с ней жить и дальше.
Самое главное сохранять именно те достоинства, которые он ценил в вас изначально.
М@ir@ C@дыков@
ну если она действительно красивая и идеальная
Саша Семенова
значения не придавай, нннн и скандал не помешает
Если она такая классная почему не она ему жена, а вы. Скандала не надо просто скажите, что вам это крайне неприятно и, что бы впредь он так не делал.
Вы говорили об этом вчера, а отреагировать когда хотите? Когда лучший ответ выберут?
Я представляю: прошла неделя, во время которой всё было тихо-мирно, и вдруг: "Слушай-ка, дорогой! Помнишь неделю назад ты сказал, что у твоей бывшей классные ноги? Так вот, я не поняла, ты что, намекнул, что у меня ноги кривые? ")))
Автор, вы извините, но правда уже поздновато как-то реагировать, если сразу ничего не сказали, забудьте просто. А если ещё раз такое скажет, спросите его, не охренел ли он при живой жене других баб хвалить.)
Если он с тобой, то не парься, значит ты для него сто пудов лучше, ну тупанул он слегка, Забей и выкинь из головы, всегда есть кто то лучше нас ( Я ИСКЛЮЧЕНИЕ) .Так что обними и поцелуй его
Alla 5555
а разве есть взрослые умные женщины... ?
чем женщина старше тем импульсивней и не логична в своих поступках по жизни - НАУЧНЫЙ ФАКТ
что ж он с ней такой классной и красивой расстался?
*ludmila A*
но в тоже время он с Вами! не живет он с той супер женщиной, а с Вами!
я считаю, как в том "бородатом" анекдоте: когда "взрослая" семейная пара прогуливается по парку, мужик по всем сторонам слюни распустил, голова на 360 градусов крутится, там ножки красивые, там попка, а жена идет рядом, гладит его по руке и говорит: "Нагуливай аппетит, нагуливай, кушать все равно дома будешь! "
Светлана К