Прочие дела домашние

Что из приготовленного вами на праздник съедается гостями мгновенно? Есть такое блюдо? Свое, фирменное и самое вкусное?

Есть такие фирменные блюда что некоторые товарищщи спецом на них ходят, заранее спрашивают будет ли "гвоздь программы"
Из закусок это жульен с грибами (долго и муторно готовится, запекается в духовке в кокотницах а съедается молниеносно... но зато как хвалят хозяюшку. как хвалят.. .
А ещё я люблю делать слоёные салаты, всегда это экспромт так что когда спрашивают рецептик я всегда теряюсь-просто знаю что обычно делаю слоями картошку, яйца. яблочки, изюм, что нибудь из мясного и всё это сметанным соусом прослаиваю... но стараюсь всегад изюминку внести, например на прошлые праздники добавила слой ананасов и капельку апельсинового сока
Ну и тортики это мой конёк... даже если гости до него не доходят то обязательно потом на кухню пройдут за "пайком на дом"
Оксана Мельникова
Лучший ответ
Съедается все быстро, а готовится долго почему-то, вот)))
Всё сжирают на раз, сволочи!..)
Плов улетает просто, а ещё отбивные с грибами и сыром из духовки.
Вот торт ещё забыла.. .
Kitti Kitti
Обычно что-то мясное поглощают с большим воодушевлением.
на дачном застолье быстро уходит курица на решетке и салаты
Іванна Панчук
отметила давно что стоит подавать на стол, а что потом выкидываю- не знаю почему но бутеры с икрой не очень в ходу, обычно мясное и салаты, и чем проще салат (помидоры, огурцы) тем быстрее он съедается. Мое любимое - салат "мимоза" и мясной рулет - эти блюда едят и готовить их легко
Венгерское лечо. Именно венгерское, а не болгарское.
Сабина
Света Гусева Ой, так поделитесь!
Не то, чтобы фирменное, но есть такое, что съедается моментально. "Трюфели" сладкие.
селедку под шубой-сколько ее ненаготовь-все равно мало (((((
кролик в сметане и сливках. мой как-то умеет его делать.
Елена Морозова
Пара первых пузырей:))
маринованные помидоры. даже рассол уходит на ура
Лидия Хахулина
Курник, манты.
все абсолютно! :)
У меня всегда сьедают студень рыбный, пиццу и еще парочку блюд которые я сама придумала (начинку)
Салатик есть один)))) )
Копченая колбаска (типа салями) , сыр "Фета", помидоры, огурцы, майонез, оливки и маслины. Супер) ) хотя вроде и ничего особенного, но все встречают на ура!!!
Умбетей 1984
да, мини пиццы из слоёного теста!