В большинстве случаев всё-таки от собственной глупости: пропил, повёлся на какую-то нереально выгодную сделку с недвижимостью, переписал квартиру на родственников, закрыв глаза на их моральные качества.
Причём, чаще всего присутствует как раз вариант с родственниками. Родители дарят квартиру ребёнку, думая, что он не выгонит престарелого папу или маму на улицу. А ребёнок берёт, приводит сожителя и выгоняет пенсионера, чтобы тот не мешал жить в своё удовольствие.
Бывают правда случаи, когда отношения в семье настолько испорчены, что человек сам уходит на улицу, хлопнув дверью. Бывают и ситуации, когда права у человека на жизнь в квартире есть, но родственники его выгнали, а он с ними бороться не хочет.
Но, в любом случае, чаще всего виноват сам человек. Человек - это не бесправная и зависимая собака или кошка, которую хозяин может выставить за дверь. Если человек на что-то повёлся или что-то пропил, то это его ошибка. И этой ошибкой воспользовались другие люди.
Прочие дела домашние
Почему человек становится бомжом? От слабости характера или все же от "злой" судьбы?
Да, склад личности и почти всегда алкоголизмом сопровождается или психзаболеванием.
Я добровольно. :)
По разным причинам. Некоторым родственники такую жизнь устроили.
Думаю 50 на 50
от сумы и от тюрьмы не зарекайся.. . пьянь, неудачливые искатели работы из других регионов, жертвы криминала.
У меня дочка от рождения до 4 лет была бомжом... а всё потому, что справки было не собрать, что папка является гражданином России)))... в советские времена мы даже слова такого не знали БОМЖ... а сейчас крайне редко по глупости таковыми становятся!!!
*** ***
Словечко-то америкосовское.(
Людмила Ольшевская
Словечко аббревиатура-без определенного места жительства....
не столько слабость-сколько недоразвитость плюс стечение обстоятельств
По поводу бомжей.... Вы думаете бомжи -это только те, кто на улицах, вокзалах и метро сидят. Нет, уважаемые сограждане, иногда они и в квартирах живут (даже коммунами), таких страшных квартирах, что туда без противогаза не зайдешь (как на помойке). В основном, бомжи на улице Москвы приезжие, которые приехали на заработки, но в силу разных обстоятельств с работой не сложилось и они остались в Москве (потому что нет денег на билет, документов, желания возращаться и т. п) , и вот они пьют, шляются по улицам, гниют заживо и т. п
Дочь|Сын? Непонятно!
Это не БОМЖи ,а БИЧи!!А БОМЖ,это тот кто не имеет определённой прописки!!У нас просто всю шалупень помоечную принято называть Бомжами!
Раз на раз не приходится.
слабость характера. сильный духом на луне обустроится и жужжать не будет
от всего понемногу