Прочие дела домашние

можно ли исправить такой недостаток как слабость характера?

Almusha Bisenova
Очень сомневаюсь.. . Сильный характер либо есть, либо его нет, это кто как и в каких условиях жил и рос.
Ольга Титова
Лучший ответ
можно, если понять в чем именно эта слабость.
Не знаю, не знаю можно ли исправить ...Характер-ведь это врожденное. Знаю, как преодолевать такой недостаток как слабый характер. По своему опыту говорю. Надо точно знать, чего ты хочешь и ради кого. Тогда ты просто идешь к поставленной цели и добиваешься результата.
$$$Анюта $$$
Хочется думать, что да.
Есть один прием, научится говорить "нет" на простейшие вопросы.
Например, пойдешь гулять?
Нет! Пойдем в гости.
Valeria Kalinina
можно но это много времени и сил уйдет
Можно. Просто надо ежедневно тренировать силу воли и уверенность в себе.
в общем можно, если очень постараться
Смотря что подразумевать под понятием слабость характера. если это всего навсего лень - то можно и нужно... тут всего лишь необходимо найти для себя какой-то стимул.... Если это скажем, чрезмерная воспитанность, природная мягкость, неумение сказать "нет", то во-первых нужно ли это вам - что-то менять.. . если да, то я бы посоветовал бы вам обратиться к хорошему психологу если не можете перестроить себя сами... Либо есть еще такая тема как нумерология, сам про это недавно узнал.... до конца не особо верю, но характер человека описывает на все 100%...суть такая - все предопределяют числа - ваше имя, фамилия, отчество и дата рождения - все это зашифровывается в числа.... и если сменить имя, фамилию, то в принципе поменяется и характер, но фишка такая - самое главное число - определяющее - складывается из вашей даты рождения - а она в принципе - не меняется.... самое "слабохарактерное" число - двоечка, вполне возможно, что именно в него складывается дата вашего рождения... если интересно - наберите в поисковике - нумерология, выдает много сайтов, там же есть с онлайн-тестами... если проблема - в этом, тогда проконсультируйтесь с астрологом ну и в паспортный стол-менять имя....