Прочие дела домашние

Вроде всё сделала правильно, но что-то гложет.... совесть или ещё что (+)Сейчас объясню в дополнении, подождите

Я принципиально ничего просящим не даю. Вот просто из принципа. Ладно бы, если бы просто денег - кто знает, если бы они в квартиру вошли, что бы еще попросили или без спроса взяли. Сами рассудите - ну отстали от поезда - что бы Вы на их месте делали в чужой стране - правильно, связались с родственниками, что бы они выслали денег или обратились в посольство (консульство) . Все. Не грызите себя, на то и рассчитано, что Вы разжалобитесь при виде ребенка.
Елена Запорожцева
Лучший ответ
Екатерина Петрова Вот и я думаю,можно ведь и в полицию обратиться,обязаны помочь...вроде.
делать вам нечего что ли виной мучится от этого. Вы ж их ботинком не прибили, это не вы рожали девочку и этого узбека чтоб нести за них ответственность и так сильно переживать. Что сделано то сделано значит такая у них судьба и от вас денег им не суждено получить.
Елена Сосина
Подайте мне 300р, а то так выпить хочется, что переночевать негде. Они на жалость и давят, что с детьми побираются. Не нужно никому открывать. Тюкнет по голове и приветик...
Юлия Морланг
Честно говоря, я бы тоже не поверила.
Лена Панова
Если проблемы на самом деле их с огромным удовольствием даром из страны вашей вышлют, в таком случаи топают в полицию или посольство сразу! Все правильно!!! Не мучайся.
Ирина Иванова
Екатерина Петрова Да знаю,что лоханулась с дверями,обычно в глазок смотрю...
Ещё дело в том,что возал на другом конце города,а они сюда приехали...подозрительно как-то)
я бы тоже не стала помогать им . хотят на родину - их на халяву вышлют из страны ..
если у них проблемы, то им надо идти в полицию, ехать в свое посольство или хотя бы социальную защиту. так что вы поступили совершенно правильно. и не открывайте дверь кому попало. мало ли что.
A=
Adilya =)
не будьте так доверчивы, сейчас не 70-80 гг, где такое было бы возможно... радуйтесь, что по голове не дали.
Ксюшка Вермияш
пусть в посольство своей страны шагает, а не по квартирам дань собирать!
Екатерина Петрова От кибитки)))))))))))))))))))))))))Ну,для котэ я б наверное не пожадничала))
вы дверь-то зачем открыли... ?
беспечная и бесстрашная дама!
Stasya Druzhina)
Екатерина Петрова Старшую дочку ждала,она обычно так же звонит,думала это она)
Ни кто не может сказать правду они говорили или нет, но я бы отдал денег немного, для спокойствия совести, пусть он и соврал, а может и не соврал, что тогда сними будет, не важно какой нации, все мы обычные смертные, и БОГ нам судья!
Думаю, правильно сделали. Развод скорее всего очередной. Слишком мала вероятность того, что они на самом деле попали в такую ситуацию.
Я только продуктами подаю, и заметила что ходят раз в месяц одни и те же, сразу видно что им действительно нужно!
100р бы дала и не обеднела от этого. всегда даю, если просят. но если начинают наглеть, просить большую сумму, ответ простой "Самой бы кто дал". И все.
ну это уже никак не выяснить. а у меня была странная ситуация, кстати, тоже с узбеками... в Агенте на меня входит незнакомый мне ближнезарубежец и начинает ломано объяснять ситуацию - что его сестра поехала в гости в Россию его дочь, пятилетнего ребенка, но дитятю на границе задержали из-за того, что не было свидетельства какого-то (в их документах я не сильна) , и пошли уже 2-ые сутки, как ребенок был на таможне... ну так вот, он просил, чтобы я это свидетельство отсканила и передала его сестре, я позвонила ей, она по-русски еле-еле, привезла мне ВСЕ документы, имеющиеся у нее, как доказательство того, что это не воровство ребенка и т. д. , пыталась какую-то копеечку дать, плакала от счастья, что все так. а на работе меня все высмеивали - типа что ты с этими "чурками" возишься. какая разница - кто, теперь уже больше года прошло с того момента, но мне этот отец присылает поздравления с каждым праздником и пожеланиями долгих лет. просто бедные люди и в жизни всякое бывает.
а вы уже ничего сейчас не измените. сходите и поставьте свечку в храм за их благополучие, раз душа не на месте.

P.S. он сказал, что я была 53-я из нашего города, кому он писал, и единственная, кто согласился чем-то помочь.
Екатерина Петрова Вы молодец,действительно всякое в жизни бывает....Но к сожалению,обманщиков гораздо больше,чем тех,кто действительно попал в сложную ситуацию,вот и не веришь всем на всякий случай...