Прочие дела домашние
Правильно ли Я поступила? Мучает совесть....
В магазине одежды две женщины консультанты игнорировали меня, в моем присутствии пели песни и меряли одежду, на мой вопрос ответили так как будто я их оторвала от чего то важного. А на выходе,когда я расплачивалась за покупки управляющая магазином спросила нрвится ли мне магазин и работа персонала, на что я ответила что персонал неплохо бы научить работать, а не петь песни....позже я пожалела о том что так сделала, а как бы вы поступили? и права ли я?
Ваш внутренний голос - лучшее из того, что дано вам как подсказка вашего Высшего Я. Если он вам говорит, что вы поступили не по человечески, значит так и есть.
Вот посмотрите на ситуацию духовным зрением. Для души-все люди братья. Эти две продавщицы, если были бы вашими подругами... вы бы не стали же обижаться на них из-за такого пустяка ? :)
_Жизнь_Игра_ Играй_Красиво_
Если бы мои подруги так игнорировали меня им бы ещё больше досталось.А с духовной точки зрения надо понять:Не плодите паразитов,заповедьесть такая.Ей и следую.
я бы наверное наоборот радовалась. что они заняты своими делами и не докучают мне своим пристальным вниманием
но вас это зацепило и значит ваша правда. Покупатель всегда прав. И вообще это не тот случай чтоб мучилась совесть, мелочь и ничего криминального
не ходите больше в этот магазин, думаю вас запомнили))
надо было еще и в книгу отзывов и предложений написать отзыв с именами этих чудо-консультантов. они зарплату получают, а работать не хотят
Согласна с Алексеем Фадеевым, ваш внутренний подсказчик важнее нас всех потому как вы ж не просто так себя вините, а значит где то подсознательно вы считаете, что это мелочь и все мы такие бываем. Думаю что вы поступили так как вам тогда хотелось.
Я обычно подключаю свое чувство юмора при общении с людьми. Возможно, что я спела бы вместе с продавцами. А в вашей ситуации, думаю, не стоит мучиться, ничего криминального вы не сделали. Не думаю, что их уволят.
Конечно правы, они же не актеры Большого театра не за пение деньги получают!!!
Вы правильно пожалели, что так сделали, потому что сказав "персонал неплохо бы научить работать, а не петь песни", Вы, по сути, упрекнули управляющую за то, что она не научила должным образом продавщиц. А как раз управляющая ничего плохого Вам не сделала. Всегда удобнее использовать Я-сообщение, например: "Магазин мне нравится, но консультанты почему-то игнорировали меня и пели песни. "
А теперь уже не жалейте. Так или иначе, а нужно было указать на непорядок.
Всё верно.... вас спросили-вы ответили как есть
Я бы ещё книжечку такую взяла "Отзывы и придложения",а мой муж вообще в таких магазинах демонстративно говорит: "Они работать не хотят. Идём от сюда. " даже если только там есть нужная ему вещь.
если что-то не нравится ОБЪЕКТИВНОЕ - то ОБЯЗАТЕЛЬНО Н-У-Ж-Н-О об этом сообщать руководству! я сегодня так и сделала - девушка в магазине что в примерочной на меня косо смотрела и хамовито общалась, что на кассе делала одолжение, а не обслуживала, я в книгу жалоб все и "накатАла"
конечно правы... я б тоже так сказала...
правильно, на моих глазах в магазин шмоток не пустили женщину с коляской-тростью с ребенком.
Я как папа такого же малыша зашел на сайт потом и написал телегу. Время, дата, все как положено. Прислали ответ, с персоналом проведена беседа, ждем вас еще.
Хамов и наглых надо наказывать, самое лучшее рублем, что с ними и сделают вероятно
Все правильно
Абсолютно правы.
Вы имеете на это полное право. Но я сделала бы по другому. Пример. в магазине на кассе пока кассир обрабатывала мои покупки, упаковщик очень уж расшутился со мной и шутки совсем перестали быть смешными. Я спросила его - он никогда за свой шустрый язык по голове не получал? , на что он мне ответил - а что вы хотите попробовать? . Тогда я сказала - нет, лучше я позову сейчас администратора и она укоротит и язык и зарплату. Эффект мгновенный - меня обслужили с милой улыбкой и без кривого юмора.
Правильно сделали, процент за Ваши покупки пойдёт к ним в зарплату.
За что им платить? За то, что настроение Вам испортили?
Как работодатель я думаю, что правильно. Обслуживающий персонал поет песни и меряет одежду - это свинство. Когда я работала продавцом, не имела право" болтать " с знакомыми, с коллегами так же - это нормально.
Вы правы.... если поступили так, тот в то момент ам казалось это справедливо и правильно... не корите себя.... Хотя знаете иногда бывает противно, когда спецом лезут посоветовать.... Я не думаю, что вы не правы.... Я бы тоже так поступила, если была бы недовольна...
Не права, не надо жалеть .
Права-не права, какая разница. Что сделано, о том не стоит уже жалеть. Иначе совесть может загрызть)) ) И вообще, забудьте на время про нее)))
права!!! не правы те, кто не хочет работать! сейчс многие ищут работу и за нее нужно держаться!!!
полностью права, а совесть в этом деле это извечная привычка даже о самом плохом плохо не говорить.
все верно, на работе надо работать, не заниматься своими делами.
А меня наоборот больше устраивает, если не вижу в поле зрения консультанта
если он мне нужен, его и так найду и напрягу
да хоть пусть яблочко танцует, все равно
и как он мне отвечает-тоже все равно (почти.. )
не зацикливаюсь
Вспомнила...)) )
Как-то в примерочной чет примеряла, а рядом консультант тоже чет примеряла, меня не видя, монолог: -
Как я люблю эту работу!!!! Я здесь до пенсии буду работать!!!. А потом я здесь буду манекеном!!! !
Коллеги-консультанты смеются...))) и я тоже...)) )
не зацикливаюсь
Вспомнила...)) )
вполне правы я считаю. Вы их не обосрали, простите за выражение, а культурну ответили управляющему на её вопрос
Я думаю, что правильно. Понятно, что работать никто не хочет, но им за продажи ведь платят ещё.
Абсолютно верно поступили. Я бы конечно сначала подавцов на место поставила каким бы ни был покупатель с деньгами или без они должны его как встретить так и проводить с улыбкой на лице.
Ты правильно все сделала. Это их работа. А если они так поступают с покупателями, то их вообще нафиг надо увольнять.
....права.... дисциплина ...дисстанция и уважение... .
....возьмут на работу тех кто хочет работать....
конецно правельно, я бы ещё книгу жалоб попросила!
ты сделала правильно! нечего бездельничать! представляю какой вой на весь магазин стоял!:)))
в цену тех покупок которые вы приобрели в этом магазине заложены и затраты на зарплату этих женщин консультантов, так что вы сами оплачиваете их там законное нахождение и вправе требовать к себе уважения с их стороны.
Я бы сделала точно также!
Это не персонал, а базарные бабы! Где они их только взяли!?? ?
Вы поступилиочень правильно! Не партесь вы так! Не вы же там песни распевали....
зря вы себя мучаете, вы высказали своё мнение. ведь вы покупатель а они продавци и в их обьязоности входят консультация и внимание любого клиента!
Жалеть не о чем, мы сами порождаем невежество, неуважение.... это их работа. Видимо у консультантов в магазине неправильное представление о покупателях, о людях. если бы зашел известный актер, политик, они возможно свой разговор приостановили.... МНЕ их жаль.... нравственности ноль не говоря об правилах этикета и обязанностях.... У меня и у всех людей были такие ситуации.... не все говорят.... к сожалению. Поэтому вы молодец! возможно их руководитель поставит на вид такое отношение, а возможно это будет кому шанс пересмотреть себя!!!!