Прочие дела домашние
Я тут...этА.. Решила претензии мужу предъявить, а как это сделать правильно, не знаю.. Дайте дельный совет, научите, а?)
Лучше посиди на ответах, без претензий!
Своих не сдаём!!!)))
Зачем? Я уже тут писал когда-то. Когда-то забугорный фильм какой-то смотрел. Там венчались и слова такие говорили. В добре и зле, в радости и печали, в бедности и богатсве, в здравии и болезни. Клянусь быть вместе. Берегите свою половину, и аналогично желаю вашей половине. Жизнь, она такая короткая, и всяких гадостей и так хватает, чего усугублять?
<Твой Кусочек Счастья>
Алексей, ну, что ж Вы так все всерьез-то воспринимаете?))
пустые хлопоты.... жалко вас...
Предъявлять претензии всегда сложно, а чаще всего и не нужно! ))))))))) Сами проблемы конечно не рассосутся, но и предъявлять надо уметь! ))))) Я вот, к сожалению не умею делать это правильно! ((((((((( Но замечаю, если я говорю спокойно и с улыбкой, то мужа это бесит ещё сильней! Эвон как! Он думает, что я издеваюсь! И невдомёк, парню как я стараюсь и сдерживаю эмоции! А если громко, то опять же я не умею разговаривать спокойно! ))))))))
Составь алгоритм, подготовь обоснованные претензии, выскажи их согласно приоритетам и дай возможность высказать встречное мнение.. . альше как обычно.. . посуда..)) ) (на счёт последнего шутю). . Тока мирно ! )))
<Твой Кусочек Счастья>
Так , а схему алгоритма рисовать или можно без нее обойтись?))))
в письменной форме и с заверением нотариуса, тогда точно не отвертится))))
нужно лечь поспать и все пройдет, утро вечера мудренее.
Нужно учиться высказывать свои претензии спокойно. Обычно в такие моменты душат эмоции и спокойно говорить трудно. Но добиться спокойствия нужно, потому что попытка выяснения отношений под воздействием эмоций затуманивает Ваш собственный разум. Разум должен быть ясным, потому что он играет ключевую роль в положительном решении конфликта. Попытка выяснения отношений в состоянии подверженности сильным эмоциям также заставит Вас обижать партнёра, относиться к нему черезчур резко. Поэтому перед выяснением отношений следует не заводить себя, как делают некоторые. Наоборот: следует максимально успокоиться, поразмышлять, попытаться поставить себя в положение Вашего партнёра и посмотреть на ситуацию его глазами.
Чтобы успокоиться и взглянуть на конфликт ясным, незамутнённым эмоциями взором, помогает ряд приёмов. Как правило, все они сводятся к тому, чтобы как можно больше абстрагироваться от своей собственной точки зрения. Подняться над конфликтом, оторваться от своих представлений о том, что выгодно и что невыгодно лично Вам, о том, что представляется справедливым и несправедливым лично Вам. Для этого можно, хотя бы в шутку, устроить "мозговой штурм" в защиту Вашего партнёра, попробовать отыскать оправдывающие его аргументы. Выписать их на бумажку. Попробовать взглянуть на ситуацию как можно с большего числа точек зрения. Попробовать взглянуть на этот конфликт взглядом такого человека, которым Вы будете через 10-20-30 лет. Также можно попробовать пообвинять самого себя и рассмотреть, не может ли быть в Вас самих каких-либо хотя бы малейших причин создавшегося конфликта.
в каком направлении претензии?. . >_> тогда помогу..)
<Твой Кусочек Счастья>
Во всех, естестно..)))