Прочие дела домашние
Любовь ушла, оставила в душе яркие и счастливые мгновения... Вопрос внутри.
Можно ли испытать разочарование, встретившись через несколько лет?
Я думаю, что разочарования не произойдёт... Тем более, что от этой любви остались только хорошие воспоминания...)) ) Думаю не надо жить прошлым.. надо дорожить настоящим и конечно же думать о будущем.. А если постоянно возвращаться в прошлое, то можно потерять будущее своё счастье
не вспоминай давно прошедшее
не вспоминай что было, то прошло
душе твоей от этого не станет легче
поверь не станет все отлегло.
мы не одним лишь воспоминанием живем
ведь жизнь на месте не стоит
но как порою наш память
воспоминанием дорожит
не вспоминай прошу не надо
то время не к чему оно для нас
пршло все без возвратно
да и живем один лишь раз
но память вечная и мудрая
хранит в себе событий дни
и как не против ты, но все же
всплывают в памяти они
не вспоминай забудь видения
ведь жизнь не прожитая вся
и не одной же памятью мы живы
в душе печаль её неся.
не вспоминай давно прошедшее
не вспоминай что было, то прошло
душе твоей от этого не станет легче
поверь не станет все отлегло.
мы не одним лишь воспоминанием живем
ведь жизнь на месте не стоит
но как порою наш память
воспоминанием дорожит
не вспоминай прошу не надо
то время не к чему оно для нас
пршло все без возвратно
да и живем один лишь раз
но память вечная и мудрая
хранит в себе событий дни
и как не против ты, но все же
всплывают в памяти они
не вспоминай забудь видения
ведь жизнь не прожитая вся
и не одной же памятью мы живы
в душе печаль её неся.
В большинстве случаев так и случается.
Сквозь годы мы несем светлые воспоминания ,
тот прежний образ, в который мы были влюблены,
который был для нас почти идеалом.. .
а за все время, что мы не видели этого человека,
мы еще больше вознесли его.
Но годы не стоят на месте, все меняется.. .
Меняемся мы, у нас изменяется мировозрение,
отношение к некоторым вещам.. .
Да и тот "самый дорогой для нас человек"
тоже претерпевает изменения.
Нельзя сказать, что он становиться лучше или хуже,
хотя это тоже имеет место,
Но просто мы выпадаем из жизни друг друга,
становимся совершенно разными ,
приобретаем новые вкусы, привычки и желания.. .
Мы оказываемся в паралельных мирах
иногда не понимающих друг друга
И встретив такого знакомого,
мы получаем совершенно чужого человека
в котором практически ничего не осталось от того,
что в нашей памяти.. .
И даже если он оказывается не хуже,
мы все равно разочарованны этой подменой
который был для нас почти идеалом.. .
мы еще больше вознесли его.
отношение к некоторым вещам.. .
тоже претерпевает изменения.
хотя это тоже имеет место,
становимся совершенно разными ,
Мы оказываемся в паралельных мирах
иногда не понимающих друг друга
И встретив такого знакомого,
мы получаем совершенно чужого человека
что в нашей памяти.. .
И даже если он оказывается не хуже,
- -
и последнее разочарование....оно как-то порой сердечно неприято...как-будто украли что-от дорогое, что-то похожее на веру в человека
И не просто разочарование - а даже облегчение, что когда-то тогда - просто не сложилось.
Время очень жестокое- оно как правило не украшает!
можно, конечно.. . чаще всего, если любовь ушла, то так и будет. другое дело, если эту любовь "ушли" не по желанию влюбленных. а так, через несколько лет, когда у каждого уже своя жизнь, возможно поменялись стереотипы, идеалы.. . можно и разочароваться, встретившись с бывшей любовью. вот я например, ума не приложу, за что любила своего жениха (до мужа).. . как я могла?)))
Никогда не разочаровывался!))
Не встречайтесь с первою любовью
Пусть она останется такой
Первым счастьем, или первой болью ...
Пусть она останется такой
Первым счастьем, или первой болью ...
конечно, так чаще всего и бывает... встретишь человека через несколько лет и офигеваешь: "И вот это чудо я любила???? "))))))))
Добрый вечер! Мне кажется, что так чаще всего и происходит. Смотришь на человека которого любила и думаешь "неужели я его любила, Как я только могла его полюбить? ". Особенно это часто происходит со школьной любовью. Спасибо! Удачи !
Чаще всего . Розовые очки уже не на носу, даи становимся старше.
это бывает по-разному,
к одному человеку чувства пройдут. а к другому останутся лет на 8-10, а то и на всю жизнь
Скорее всего так и будет, но не сразу. Сначала ностальгия, потом разочарование.
МоЖно и не испытать.
Пусть эти мгновения остаются в душе, в памяти такими же яркими и счастливыми.. .
Вызывая чувство светлой грусти, благодарности за то, что это было.. . Это было с тобой!.. .
Улыбнуться дню сегодняшнему.. .
Как сказал Воланд из "Мастера и Маргариты" :"Зачем же возвращаться в то, что уже закончилось? "...
Единственное, что может дать эта встреча - разочарование, крушение иллюзий.. .
Унижение памяти о своей прежней любви, памяти о самом себе.. .
=======
Первая любовь
В листве берёзовой, осиновой,
В конце аллеи у мостка,
Вдруг падал свет от платья синего,
От василькового венка.
Твой образ лёгкий и блистающий
Как на ладони я держу
И бабочкой неулетающей
Благоговейно дорожу.
И много лет прошло, и счАстливо
Я прожил без тебя, а всё ж
Порой я думаю опасливо :
Жива ли ты, и где живёшь.
Но если встретиться нежданная
Судьба заставила бы нас,
Меня бы как уродство странное,
Твой образ нынешний потряс.
Обиды нет неизъяснимее :
Ты чуждой жизнью обросла,
Ни платья синего, ни имени
Ты для меня не сберегла.
И всё давным-давно просрочено,
И я молюсь, и ты молись,
Чтоб на утоптанной обочине
Мы в тусклый вечер не сошлись.
Владимир Набоков /апрель 1930/
Улыбнуться дню сегодняшнему.. .
=======
Первая любовь
В листве берёзовой, осиновой,
В конце аллеи у мостка,
Вдруг падал свет от платья синего,
От василькового венка.
Твой образ лёгкий и блистающий
Как на ладони я держу
И бабочкой неулетающей
Благоговейно дорожу.
И много лет прошло, и счАстливо
Я прожил без тебя, а всё ж
Порой я думаю опасливо :
Жива ли ты, и где живёшь.
Но если встретиться нежданная
Судьба заставила бы нас,
Меня бы как уродство странное,
Твой образ нынешний потряс.
Обиды нет неизъяснимее :
Ты чуждой жизнью обросла,
Ни платья синего, ни имени
Ты для меня не сберегла.
И всё давным-давно просрочено,
И я молюсь, и ты молись,
Чтоб на утоптанной обочине
Мы в тусклый вечер не сошлись.
Владимир Набоков /апрель 1930/
Марина Фомина
Доброе утро! Мне всегда трудно выбирать лучший, особенно когда таких ответов несколько. Спасибо Вам за ответ.
Простите меня, но Гузель ответила первой... Ваши ответы похожи...
Можно и при том большое. Пустота остаётся и где-то внутри немного радости. А у моей подруги наоборот было: встретились и опять сошлись, но ненадолго.
Конечно. Жизнь часто мнет когда-то прекрасных людей.
конечно, ведь все могло сложится по другому.
дурацкий вопрос с очевидным ответом... если разочарование и боль - синонимы, то ты это испытаешь обязательно.. даже скорее не боль, а горечь сожаления
Еще какое! Если она (любовь) ушла, лучше больше не встречаться берегите свои воспоминания!
Я свой идеал женщины, каковой её считал, встретил через 20 лет . Лучше бы я её не встречал, у меня пропал идеал, так себя изуродовать, надо было больших усилий приложить .
Легко. Чаще всего так и бывает. Но может быть и приятно будет пообщаться, но не более того
вполне.. .
а лучше чувство гордости, что именно этот человечек был с тобой рядом)))))
Разочарования наверное взаимны, т. к мы уже другие люди- неизвестные.... отсюда может возникнуть новый интерес и то же взаимный. Вот так!!!!
Вспоминаеш всегда в основном только о хорошем, подумай почему любовь ушла, может не разочаруешся....
конечно Так обычно и бывает
Можно,
Легко.