Прочие дела домашние

Тело как храм души...(вопрос внутри)

Тело и душа - неразделиы. И если что-то в теле не так, значит, и в душе? А как же прекрасные тела расчетливых и бездуховных красоток? А как 150-килограммовые тела? О чем они? А врожденные или приобретенные патологии (не хочется писать "уродства"...)? Всегда ли верно, что "Бог шельму метит"?
™Ma®Y (Official Page)™
...))) Так и не поняла я этого высказывания ...
Почему метит ?
Почему не всех шельм ?
Как же воспринимать тогда этот поступок, с метками, если ...
Кто не без греха ?
...Ну и ответ на вопрос ...
...))) А разве быть товарнопродаваемой ...
Это быть прекрасной ?
Кого интересует дальнейшая судьба дорогостоящей машины, сверкаюшей зеркальным никелем и краской без единой царапинки ?
Отслужила приемлемый для хозяина срок ...следующая ...
Я не в коем мере не хочу напасть на вышколенных гламурных красавиц ( ну ...еще бы ...;-) )
Но запомним то мы их не по ослепительной внешности и божественной сложенности ...
А именно по поступкам .
...))) Как и даму с весом ...
Интересный человек ...это не вес ...
И не модельные промеры ...
...))) Это человек ...с которым можно пройти по заливному лугу не один километр ...
К Храму ...
И не заметить расстояния .
И запомнить дорогу именно потому ...
Что беседа была красивая ...
Глаза у собеседника светились добром и мудростью .
...))) Красотой .
Кира Черкасова
Лучший ответ
™Ma®Y (Official Page)™ Вот в том-то и вопрос, Кирюша...
Почему тело и душа не всегда соответствуют? Вот лица - да. У добрых людей в старости лица красивые, светлые... У злых - почти уродливые...

Знаешь, у любимого мною Митяева ,правда, немного о другом "храме", "доме" (а ДОМ в наших снах, в архетипе - это мы сами, наша личность):

"У бывшей русской подданной в квартире кавардак.
А, значит, и в душе наверняка не так..."
Пословица "В здоровом теле здоровый дух... ", на которую многие любят ссылаться, имеет продолжение, которое в корне меняет ее смысл: "... -редкое везение".
Елена Кукишева
Ну, не знаю, а что тогда говорить о любимых православной церковью калеках и юродивых! Внутренняя красота важнее!! ! Главное не быть уродливой внутри, но конечно пакостить то, что дал тебе Господь - грех, ведь обжорство - это один из грехов, так ведь! И мера хороша во всем и в еде, и в стремлении следить за собой!
Аня Суржан
А что все -таки важнее? Душа или храм?...))))))))) Кто-то о красоте храма беспокоится, а кому-то душе все равно...)))))))))) )
Ну ладно.... у меня храм невысокий, но просторный....)))))))))))
Юля Сёмина
не так прямо, конечно,
имеется в виду прежде всего здоровое тело, выносливое и работящее, у красивой души обычно тело ДУХУ служит... ,

а так аналогии вот такие:
яд в красивом перстне или флаконе.. .
или бочка с солёной капусткой - в щи и пироги...
Я прочитала одну книгу, которая дала мне все ответы на подобные вопросы.
прекрасные тела красоток- помечены в мозгу.... Бог шельму метит-насколько уразумею, говориться про "косой глаз, или врожденные уродства", а не приобретенные.... вообще тема такая очень... щекотливая, к ней осторожно подходить надо...
Irina Lebedeva
...я склонна больше думать, что так оно и есть... Бог создал Такими, какими он их хочет видеть....
Юлия Рябкова
У Заболоцкого есть стихи "...то что есть красота, И почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде.... " Я думаю, все вместе, а это труд и немалый.