Прочие дела домашние
А вот интересный вопрос девочка задала про душу ( вопр внутри)
Все хором , прокричали - Да бессмертна ! Хорошо....получается после смерти , человек уходит в некое пространство , где опять же он не хозяин ( мы не творили того места где теперь обитаем , значит не можем быть хозяевами там ) Значит есть некто выше нас - Творец , создатель ...ВОПРОС - почему многие не задаются себе вопросом , что нужно делать и как себя вести чтоб ТАМ хорошо приняли ? Иными словами почему атеисты все же верят в некое продолжение , но упорно ставят свое Я выше всего?
Точняк!!!
Атеисты часто ведут себя не хуже всех из себя верующих ханжей.
Атеисты не верят не потому, чтоб этим оправдать свои плохие поступки. Просто НИКТО не знает, что там дальше. Может, и ничего.
А как же реинкарнация, миллионы верят в нее, т. е. смерть - это лишь звено цепи перерождений!
Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnation «повторное воплощение» [1][2]), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ» ) — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» ; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. В ряде традиций существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).
Что это ты о душе задумался?? ? Ракету мне в ангар!!!
Зайра Мубаракова
ну н всеж по ангарам и Абузовым)))
мы абсолютно НИЧЕГО об этом не знаем. по уровню развития человечество - младенцы. нельзя им этого еще знать. а нравственность должна быть в человеке не из-под палки и не для того чтобы тебя в рай пропустили. иначе грош ей цена
Желание быть могучими не отпускает человека уже второе столетие- это все от лукавого
Не успела ответить на тот вопрос, но я, как атеистка, в продолжение жизни "бессмертной" души не верю.. . Иначе на "том свете" было бы жуткое перенаселение :))
Зайра Мубаракова
душа этож не физическое состояние , чтоб занимать площадь )
А мне, честно говоря, все равно как там примут и есть ли что там, не знаю где.
я атеист и считаю, что души нет.. а атеисты, считающие, что есть душа-это просто люди, которым не верится в то, что они умрут и ничего не останется... сложно все-таки представить такое.. вот и тешат себя душами бессмертными.
Зайра Мубаракова
понимаете верущие ни чего не потеряют - если там ни чего нет , а атеисты ? Если все же есть продолжение....что получат они ...известно при чем на вечно !
"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё." (Блез Паскаль)
Зайра Мубаракова
золотые слова
А я не атеист. Я верю в реинкарнацию! Поэтому перенаселения душ "там" - нет!
Честнее прожить эту жизнь так, как ума и совести хватило, чем выслуживаться на задних лапках за хороший прием ТАМ.
Зайра Мубаракова
а если за эгоизм накажут ТАМ?
вообще какой то бред померла так померла ни какой жизни там нет! сожрали тебя червяки и всё и не улитает ни куда твоя душа! не верю я во всё это
Зайра Мубаракова
почему тогда сексом не заниметесь со всеми подряд , раз жизнь коротка и в удовольствии отказвать себе не стоит
Полина Лисс
вы верите в то, что там нет ничего, что только телесная оболочка сжирается червякаи. верите только определенным людям, которые это подтвердили.
Виктория *)
а причём тут секс ! а в то что жизнь коротка и не стоит себе отказывать в удовольствии, вы правы не стоит отказывать ,только у всех своё удовольствие в жизни!
Жизнь после смерти Да, но другая!!!
Добро, зло, честь, достоинство, человечность - понятия не религиозные.
Религия самый простой и доступный метод совершенствования личности до определенного уровня. Роль религии в развитии человечества отрицать нельзя, но кто сказал, что если-бы мы остались язычниками, мы сегодня жили бы хуже.
Зайра Мубаракова
ну посморите на контингент передачи ДОМА -2 И какой нибудь более умной переачи
Задов.. хватит умничать! ! ты чо-в секту вступил ? .давай возвращайся в строй!!
Зайра Мубаракова
сама ты секта! У самой поди на груди крестик весит !
Атеист утверждающий, что есть жизнь после смерти - нонсенс :-). Потому что утверждая такое он уже не атеист, а просто представитель альтернативного религиозного течения.. . А нужно ли таким вопросом задаваться? Или быть может нужно просто жить так чтобы поступки твои и действия не противоречили твоему собственному менталитету? По мне... да "заповеди" эти можно хоть материками на земном шаре вырезать, а выполнять их будут... только те для кого они не запреты, а - НОРМА! А первую заповедь по-ходу только атеисты и соблюдают :-))))! Не нужно пытаться себе приобрести грин-кард в рай... ведь если посудить то рай для человека создавался, а не человек для рая :-). И главный "пропуск" - человечность...
Зайра Мубаракова
это вам кто такое сказал?
читал ответы, очень похожи на рассказ "звездный скиталец".
Все просто, там существование как в жизни, принимать будут по поступкам только от туда можно выполнять контроль за живым.
Наташа Менько
Разум и создание ушедших продолжает (контролировать) нас живых пока мы живы, ибо мы продолжаем быть частицей ушедших и пользоваться их разумом.
А мне кажется, кто бы ты ни был атеист, баптист, православный, надо жить во всех случаях по совести. А то грешат всю жизнь, людей гнобят, а в конце по церквям бегают, лбом пол оббивают.
Зайра Мубаракова
это стандартное выражение - кто так делает , остается грешником как и был....хождение в церковь и покание подразумевает под собой как минимум упорное желание не повторения своих грехов , а не так чтоб сбегал сечку поставил и выбижал обратно грешить
встречный вопрос, почему там мы не хозяева?
Зайра Мубаракова
а вы создавали то место как и эту планету например на которой живете?
Привет.
Теперь по вопросу. Человек приходит в этот мир как в музей, он может смотреть, трогать но нарушать ничего не должен иначе смотритель накажет. .
Вот отсюда болезни, аварии и всё прочее.
Только атеисты блин этого не понимают.!!!
Наташа Менько
Как только люди начали жить кучно, строить города, развивать науку, правила поведения внести стало необходимостью. Наша жизнь теперь зависит от этих правил, а не от смотрителя.
Вы представляете, что будет, если машинист или летчик пренебрегает правилам.