Вы готовы к такому повороту?
Вот читаю ответы . У всех такие идеальные бесподобные дети.. . Все готовы всё сделать для их образования и будущего. Я не понимаю, как можно быть в этом уверенным? Вы посмотрите, что вокруг творится. И хотите не хотите, чей то ребёнок станет наркоманом, чей то сопьётся, кто то бросит ВУЗ, кто то сядет, чья то дочь останется старой девой, чей то сын женится не удачно.
А вы наивные , "я не позволю выйти за человека без образования"... Да, что от нас зависит? И кто будет нас спрашивать?
Я очень боюсь за своих детей ...Мне так страшно...
Прочие дела домашние
А что вы будете делать если у ваших детей жизнь не сложится ?
у моей дочери муж плохой.. . ну помогала им года четыре, потом надоело нервы тратить.. . пока она сама не решится от него уйти, я ничем помочь не могу... сейчас сижу и ровно дышу, буть что будет у них...
Я привыкла проблемы решать по мере их поступления, а накручивать себя - это притягивать все эти мысли, не надо делать этого))) Все по мере поступления)))
Не бойся, будешь по-настоящему переживать за своих детей, искренне за них беспокоиться, всё у детей будет нормально. Сейчас моим сыновьям 31 год и 34 года-и я их вырастила и дала им образование - несмотря на то, что их детство и отрочество пришлось на лихие 90-ые, когда властвовал криминал, когда мы с мужем остались без работы. Вынесли всё,вырастили детей, дали им образование, они сейчас имеют престижную работу, женились, родили нам по внуку.
Бояться бесперспективно, что будет, то и будет. Пока ребенок не вырос надо стараться сделать так, чтобы он поменьше сделал ляпов в своей жизни, так что может быть все еще и обойдется.
Марина Мурзина
Привет! В субботу с мужем посетили Донской монастырь, такая сумашедшая энергетика духовная! Правда приехала без ног и спины. А вчера в Бауманку ездили, родительской собрание для поступающих. В прошлом году стращали, в этом еще сильнее стращают. Стока новый министр заморочек напридумывал! Чего то я струхнула, но на крайняк попробуем на платное поступить.
Зачем думать о плохом! На все воля Божья, Бог все управит. Мы с мужем молимся о счастье детей.
Есть вещи, к которым заранее не подготовишься) Неудачи детей- как раз из их числа)
Зачем сейчас об этом думать? Буду решать проблемы по мере поступления)
Буду просто помогать чем смогу, от неудач в жизни ни кто не застрахован. Мы всю жизнь переживаем за своих детей. Но они почему то умнее нас и свою жизнь строят по своему. Буду помогать, материально, морально, физически, а с нашей помощью они всегда справятся со своими неудачами.
Я не боюсь....))) За двоих уже спокойна, третий тоже не дурак... Может и будет толк из него...)))))) А почему они должны стать наркоманами или сесть? Да и девами вряд ли останутся....))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да что в таком случае сделаешь? буду поддерживать их, пока могу. Жалко, конечно, своё дитятко..)
Акуенный крик души!! ! Хороший вопросец )))
Елена Арутюнова
ЗАКОНЧИТСЯ в вашем случае пишется без мягкого знака....)))Крик души, простите....))))))))))))))))
ну надо с детства как бы приучить головой работать и без репетиторства-самим научить цели добиваться. и потом--как это в семье что то у детей регулировать? это уже не мое дело. а вот там диплом или нет его.. не по диплому судить об удачах в будущем а как ребенок самостоятелен в ситуациях взрослых.. воспитай так-чтобы не накосячил дитятя по жизни и не скурвился-все от тебя зависит-что посеешь... то и..
думаю я переживу. . как и все остальные....
Miss Aigerim Tlebaldi
я бы на вашем месте не был бы так уверен !!!
Пока жива, буду поддерживать и помогать, в любом случае.
Miss Aigerim Tlebaldi
Учитывая ваш возраст вам уже не долго осталось поддерживать )))
Мы все боимся за своих детей, поэтому и грузим их образованием, кружками и изучением иностранных языков. А еще разговариваем, чтобы в один прекрасный день не очнутся рядом со взрослыми чужими людьми. И я очень надеюсь, что когда будет трудно, мои дети, как и сейчас, придут ко мне.
На Бога надейся, а сам не плошай! Для того и родители, чтоб помочь своим детям в трудную минуту-материально, морально, физически.
думаю к такому повороту ни готов никто. сама постараюсь воспитать достойных людей, чтобы не допустить такого. а считать своего ребенка идеалом - это глупо
Буду помогать и материально и морально. Жизнь она ведь такая сегодня белая полоса а завтра черная.
Ирина Глухарева
а может материально как то потом в привычку пойдет-и будет бегать как за зарплатой и должным.а может трудности как раз и воспитают жить не на широкую ногу а разумности научат и помогать только в крайнем случае