Прочие дела домашние

как вы считаете отсутствие любви (к противоположному полу) в детском и подростковом возрасте это хорошо или нет?

Я очень жалею, что у меня не было никаких любовных отношений в школе.. я имею ввиду не секс, а именно невинную детскую любовь.. вот смотрю фильмы про детей и прям хоть плачь. У меня из-за того, что не было опыта отношений до сих пор сложности в построении отношений, а точнее их вообще никогда не было. (а мне уже 20 лет) даже первого поцелую не было.. просто ужас (
Может быть это не есть плохо. Но по крайней мере не хорошо. Первое чувство к девочке я испытал в первом классе, но всячески скрывал это. Боялся, что будут смеятся и поползут сплетни и интриги. Постепенно я добился того, что чувства я научился скрывать, и к 14 годам научился скрывать их очень хорошо. Тогда я был твёрд как камень, неприступен как скала и верил в торжество разума и здравого смысла. По крайней мере, открыто выражал это моё мнение.
Но может там, далеко-далеко, в глубине души я страдал из-за этого. Я страдал из-за тех же комплексов, сказать ей просто "Ты мне нравишься". Я не знаю как, не знаю почему, но так было на самом деле. Теперь я понял, что нельзя победить непобедимое. Любовь нельзя побеждать разумом. Он может и должен сотрудничать с нею, вместе идти в одном направлении.
Я, конечно, не имею в в виду, нагло приставать к противоположному полу с подобными идеями - это элементарное неуважение.
Но по крайней мере, если бы в диалогах между друзьями была бы затронута тема о том, кто тебе нравится, нужно отвечать правдиво и честно. И не стеснятся вслух рассуждать о любви. Подчеркну ещё раз - о любви, которая не имеет ничего общего с животным инстинктом (по другому и не назовёшь) . Если бы мне был дан второй шанс жить, если бы я знал всё то, что знаю сейчас, моя жизнь радикально бы изменилась. Это моя самая заветная мечта - вернуться в своё прошлое, но с настоящим опытом жизни. Я бы совершенно не стеснялся дружить с девочкой, которую я любил, и может быть, даже, до сих пор люблю. Я бы охотно делился бы с ней своими переживаниями и радостными моментами в жизни. Ах если бы мне сейчас было бы семь лет.. .
Но это невозможно. Может, даже и к лучшему. И несмотря на то, что в мои 23 у меня так же не было опыта отношений, не говоря уже о первом поцелуе, то по крайней мере, я уже представляю себе, какого это есть, вижу себя в мечтах, но реальность всё же берёт верх. Но я знаю, что не всё потеряно, что всё ещё может быть.
Так что любовь в подростковом и даже детском возрасте - совершенно нормальное явление, нечего из-за этого переживать. А отсутствие такой любви может быть даже плохо. Это значит, что человеку будет непросто преодолеть и другие свои комплексы. Единственно, что хорошо - это то, что наличие комплексов позволяет не переходить в другую крайность, которая куда более опасна. Возможно тогда, ещё в подростковом возрасте мне приходилось выбирать между двумя крайностями. И я выбрал одну.
Теперь же всё уравновесилось золотой серединой. И я рад тому, что не случилось самое худшее. Теперь я абсолютно готов действовать. чтобы изменить жизнь к лучшему!
&[
" [ Екатерина ] "
Лучший ответ
Это Вы сейчас фильмы про детей смотрите, а что было в школе? Неужели не читали прекрасного Дюма, Толстого, Пушкина в конце концов? Даже ботанички-отличницы в школе обычно влюбляются в двоечников и тихонечко страдают как в книжках.
Потребность в любви объясняется уровнем гормонов. И дело тут не в отношениях, я первый раз влюбилась лет в 5, а у меня до 22 лет тоже были проблемы в отношениях, хотя и поцелуи, и секс были
.
Отношения основываются на духовных потребностях, секс на физических. Если Вы хотите узнать, что такое секс и поцелуи, достаточно одеть мини и пойти в клуб. Если хотите узнать, что такое любовь, то тут ничем не поможешь - кто-то встречает своего принца-двоечника в 10 лет, а другие в 30. Если Вы никогда не любили, значит не было достойного парня рядом. Тут уже проблема психологическая: строгие родители возможно запрещали общаться с парнями или наоборот - презрение к парням, так как им надо "одно", а Вы принцесса и хотите принца. Это работа для психотерапевта, если у Вас действительно психологическая проблема и Вы не можете общаться с противоположным полом. Или если проблема не в общении, а в поиске отношений - то просто ждать и радоваться жизни.
Ну ты и тварь неблагодарная!! ! Тебе бог господь дал писку и сиськи, а ты этим с людьми не делишься? А что говориться в библии - Делись с ближним своим !!!
так не о чем жалеть! все впереди! поверь так оно к лучшему!
Это никак не влияет на будущее, главное чтоб не встретить человека, который может год тебе лапшу вешать про любви, а в итоге хочет от тебя только одного