Прочие дела домашние
А есть ли хоть один фильм интересней чем книга, по которй он снят?
Нууу, произведение Булгакова "Иван Васильевич" не столь известно, как одноименный фильм) ) Для многих становится целым откровением, что либретто принадлежит Булгакову))
Елена Каранова
Чо, серьезно???
Алёна Завадская
Это Вы про "Иван Васильевич меняет профессию"? Если да, то я поражена и удивлена... Никогда бы не подумала!
Гульшат Юмагужина
Согласна,сняли очень хорошо..да и пьеса до шедевра не дотянута))))На заказ Булгаков писал не очень)))
Все снятые по мотивам творчества Виктории Токаревой.
Но не лучше, а обавторчествлённее я бы сказал. :)
унесённые ветром
скарлет))))))))))
Лана Лана
Я уже многие ответы знаю заранее например как на этот вопрос !!!
Есть, по рассказам Чехова, например "Медведь", читать то нечего, а сыграно то как!!!
Собор Парижской Богоматери.
Ой.... Я рабыню Изауру читала.... Тоненькая такая книжечка....))) Вот точно, скушнее фильма....)))))))))))))))
"Трое в лодке не считая собаки"
Я когда начала читать - со скуки чуть не умерла, а фильм - веселый
Так же "Шерлок Холмс" - мне фильм больше чем рассказы нравится
Жанна Самохина
вот по поводу "лодки" не могу с вами согласиться, я над фильмом спала. еще ни разу не смогла просмотреть его от начала до конца. зато с Шерлоком согласна абсолютно. еще никто не смог сравниться с Ливановым и Соломиным. )))
да, "зеленая миля", книга - нудятина
Гордость и предубеждение с Колином Фертом. книга не хуже фильма, но они как бы дополняют друг друга, так же как и Чувство и чувствительность с Кейт Уинслет.
про Красную Шапку)) )
типо эротики))))))
Мастер и Маргарита
Полным-полно.
Да вы сами наверняка пересмотрели массу известных фильмов, снятых по неизвестным рассказам.
Все фильмы сделанные по книге лучше чем книги.
Только фильмы Крестный Отец, Серпико, Роман С Камнем, Джуманджи, Лангольеры, Планета Ка-Пэкс, Идентификация Борна, Специалист, Эффект Бабочки, Я - Легенда, чего стоят, и так до бесконечности. .
Лично мне эти фильмы очень нравятся.
И ещё например Меняющие реальность, Побег из Шоушенка, Особое мнение, Остров проклятых, и тд.
Лично мне эти фильмы очень нравятся.
Гульшат Юмагужина
А книги вы читать пытались? Ну з этого списка хотя бы Крестный Отец и Лангольеры?Эффект Бабочки вообще написан по сценарию)))