Прочие дела домашние

Мир будет жить, пока есть чудаки.. . или возможны варианты?

Варианты невозможны.
"Не стоит село без праведника" - русская народная поговорка.
В представлении прагматиков, для которых своя рубашка ближе к телу, праведники - чудаки.
Спаситель наш, Иисус Христос, в глазах римской оккупационной администрации был чудаком.
Прагматизм в общественных отношениях эти самые общественные отношения разрушает. Если рыночные отношения вторгаются во всё и вся, то предметом торговли становятся души и тела людей. Самый ходовой товар - совесть. Ну и донорские органы.
Прагматики неуклонно ведут человечество к краху.
И только чудаки, которые вопреки своим сиюминутным интересам заботятся о будущем не только своём удерживают мир на краю краха.
"После нас - хоть потоп" - рассуждают прагматики вслед за мадам Помпадур.
И живут здесь и сейчас, стараясь сожрать и нахапать как можно больше.
Но есть чудаки, которым не всё равно, что будет после них. Они (мы :)) хотят, чтоб их дети, внуки, будущие потомки следующих поколений, жили в более добром, духовно комфортабельном мире. Их жизнь - звено в цепи жизней их предков и их потомков.
Только стараниями таких людей прагматизм ещё не разрушил человечество.
Алина Султанова
Лучший ответ
Мир будет жить вне зависимости от социума.
Анна Буянова
мир будет жить пока Иран не пустит в США свою ядерную ракету
Пока есть любовь.
****шолпан*** *
а так же дураки и дороги - которые строят "на совесть" первые
Aigul Abdikulova
пока не придёт конец света))