Прочие дела домашние

что такое приода дайте чёткое обьясненье

Albina Zaikina
Природа - в широком смысле - все сущее, весь мир в многообразии его форм.
Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук.
Природа – это наша планета, это все, чем заселена и наполнена земля, от микроба до гор и морей
Природа - это все то, что не сотворено руками человека.
Оксана Колесникова
Лучший ответ
ПРИРОДА, -ы; ж.
1.
Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Законы, явления природы. Проникать в тайны природы. Боготворить природу. Существовать в природе. Живая п.
(органический мир) . Мёртвая п.
(неорганический мир) . Царь природы (о человеке) . //
Действенное, созидательное начало этого мира. Природа-мать. Пещера, образованная природой. П. наделила, одарила её красотой. Дары природы. Игра природы
(об исключительном, редком явлении этого мира) .
2.
Совокупность естественных условий и особенностей какой-л. местности (рельеф, растительный и животный мир, климатические условия и т. п.) . Северная п. Тропическая п. Простор русской природы. П. Кавказа. Закон об охране природы. Комитет по защите природы. Катастрофическое состояние природы. Спасать природу. // Разг.
Местность, места вне городских поселений. Жить на природе. Выехать, поехать на природу. Картины природы. Провести несколько дней на лоне природы. Любоваться природой. Дитя природы
(о человеке простом и естественном, живущем в сельской местности).
Julia Elekova
Природа – Род и при нём находящееся.