Прочие дела домашние

Говорят детей нельзя стричь до года. Этому есть логическое обьяснение ? а вы своих малышей стригли ?

никаких суеверий. . Стригите, когда хотите. . Просто не желательно стричь полностью до года, т. к. у многих детишек к году ещё не зарастает родничок. . А во время стрижки малыши крутятся и вырываются, можно нечаянно повредить родничок, а это опасно. . Вот и вся причина...
Handmade Косметика
Лучший ответ
Пусть говорят) а мы стриглись-потому что волосики шейку шекотали и кроха чесаться научился раньше, чем на жвот переворачиваться)))
Яна Бондарук
Волосы-защита малыша (подстричь можно-сделать поровнее, а вот брить и все волосы состригать просто ГЛУПО) ...у меня две дочери-НЕ СТРИГЛА, ни одну, ни другую... .
Анна Пашко
Это суеверие передаётся из поколения в поколение, а причина не известна.
Аня Маркова
Стриг, в 7 месяцев.
а еще говорят-нельзя водку пить....
Saltanat Seitmagzimova
нельзя это ерунда у них волосы начинают только расти с года а то и чуть позже
мои до года лысые были
Много есть разных примет. Говорят, надо до года пеленать туго детишек. По-моему сейчас все это не актуально! Единственное объяснение - ребенок может испугаться процедуры подстрижки. Я свою дочь не стригла вообще лет до четырех - хотелось мне, чтобы длинные волосики у девочки были. А вот сестра племянника подстригла уже в три месяца - волосики лезли в глаза и в уши. Процедура ему не понравилась - орал как резанный. Потом ножниц боялся и орал при стрижке. На качество волос это не повлияло - гуще не стали. А налысо детишек стрич незачем - пусть красивенькими будут!
да стригли! это все какие-то языческие басни - никакой логики! и сейчас волосы растут прекрасно!
Оксана Люсый
говорят много чего, я не стригла не до года, не после, в 6 месяцев уже пальму (хвостик на макушке) делала, дочке 2,5 хорошие длинные волосы сейчас, а то что говорят что если в год подстичь то потом будут хорошие и густые, это наверно кому как повезёт, у моей знакомой дочку подстригли в 1,5,потому что был рыжий ёжик, и теперь ей почти 3,и тоже особо не выросли, так что решать вам, а если волосики редкие не переживайте, все луковицы раскрываются только к 12 годам
У нас в 5 месяцев чёлка до носа была! Куда ж деваться было?
Oksana Vakhitova
брить нельзя, а стричь можно, и поменьше слушайте всякую ерунду
а еще говорят, что в год надо все волосы сбрить и желтком голову намазать на 10 минут, чтобы потом волосы росли крепкими и здоровыми.
Чему хотите, тому и верьте.
Говорят до года стрич нельзя, очень давно говорят. У меня трое, всех в перый день рождения подстригал, не раньше. Зачем искать причины? Делали мои предки так и я так делаю, хуже от этого точно небудет.
Юля Морозова
Юля Морозова Теперь все умные,старших слушать незачем.
глупости все это, стричь не обязательно. Но если хотите стригите, может вы волосатые оченьюПросто если длинные то сделайте сами стрижку и все.
Как жара наступает, так сразу и стригу. А почему нельзя? Говорят, от этого волосы лучше становятся
Оля Шашко
Стригла. В семь месяцев был жутко лохматый. Сначала попробовала сама.... задела ухо... слегка. Потом обошла все парикмахерские и салоны, пока он не выбрал себе мастера)))))
Makosya