Прочие дела домашние

Мама не хочет, чтобы я начинала готовить..

Мне уже 19 лет. А я всё ещё не умею готовить. А мама против того, чтобы не просто меня учить, а даже не подпускает к готовке. Я хотела сегодня сделать вафли, а она начала: "Вот, у нас ничего нет для этого. А ты убираться сначала научись!!! " А когда я сказала ей, что хочу готовить, она грубым тоном сказала: "Хорошо, завтра я ничего делать не буду, будешь папе сама готовить!! ". А ведь я просто хочу понемногу начать готовить.. . А у неё всегда есть на всё оправдания. .
Подскажите, как её можно убедить???
Раз у тебя есть интернет, то в помощи мамы ты практически не нуждаешься, ведь ты найдешь массу рецептов без всякого ее участия. А вот доделать до конца уже начатое (например, уборку квартиры) на самом деле придется, иначе мама будет считать тебя несобранной и хватающейся за все подряд, но не способной ни на что серьезное. Возьми и сама приготовь к ее приходу что-нибудь офигительно вкусное, предварительно приведя квартиру в порядок, вот она и изменит свое отношение. Если хочешь, могу подкинуть пару несложных, но эффектных рецептов, которым я научила подружку сына.)))
( Мамина Радость Папина Гордость ))
Лучший ответ
Молча взять да и приготовить
Начните для начала помогать маме с готовкой.
Порезать что-то, почистить, смешать... .
Со временем научитесь.
У моей дочери получаются очень вкусные салаты, правда под моим чутким руководством)
Дерзайте.
Dasha Simbirceva Ох уж это чуткое руководство - у меня бабушка пыталась научить меня готовить - я терпеть не могу готовить по-рецепту или под руководством. Сама придумываю, родители пальцы облизывают, бабушка, конечно, критикует, но мама с кровью отвоевала себе кухню.
Некоторые же женщины не пускают других людей на кухню. Я сама не фанатик готовки, но я ненавижу, если нарезано что-то не мной. Если мама готовит по моей идее, мы скорее всего переругаемся, потому что я не выношу крупно порезанные овощи.
Но я с мамой и не живу вместе, поэтому найти компромисс пару раз в год легко. Как жить вместе и учиться готовить - я бы умерла.
Хотя в детстве меня папа учил готовить суп из замороженных овощей)
Приходи ко мне вафли готовить, у меня и вафельница есть, старинная для газплиты, а то моих готовить не дозовешься.
Для Вашей мамы власть на кухне означает власть в доме. И Ваше желание готовить она расценивает как посягательство на её статус Хозяйки.
Поэтому готовьте, когда её нет дома.
У меня бабушка такая же. Они с мамой такие скандалы за кухню устраивали, хотя мама всегда работала и почти не готовила, с возрастом началось. Я когда готовлю, то как правило, когда одна дома. Но я ещё живу одна с 17 лет, поэтому родительскую кухню редко оккупирую. Хотя я лет в 20 узнала, что от риса и гречки не надо сливать воду, в 22-23 года научилась тушить овощи. Всё научитесь, когда одна будете жить.

Хозяйка на кухне должна быть одна. И если Ваша мама домохозяйка, то кухня ей особенно важна. Отправьте её на работу - тогда возможно, она станет спокойнее относится к кухне.
не спрашивать разрешения, а взять и приготовить, купи продукты необходимые и готовь в удовольствие.
Приготовь и все.
Елена Юруц
мн разрешают готовить ккую-нибудь ерунду-например яичницу омлет... т. е из того чт есть всегда в доме
Anna V
Жамбыл Койлыбаевна Ну вот и я ей, хоть по мелочи начать... а она никак..
женщина ОБЯЗАННА уметь и убираться и готовить!
твоя мама не права! она то и должна быть примером.
Я до 22-х лет умела только яйца варить ))) Потом-то готовить научилась, но очень жалею, что не начала с детства.
Так ты возьми и приготовь папе, в чем проблема.. . Если уж готовить то готовить начинать по нормальному...
Лена Штырбул
А Вы не спрашивайтесь у неё. Как говорят французы, если нельзя, но о-очень хочется - то можно)
Боюсь посоветовать плохое. Подчёркиваю - это моё личное мнение. Но голосую за то, что это не только готовки касается. Мама контролирует тебя ещё в чём-то? Будь ответственной за свою жизнь!
Насчёт кулинарии, может это цинично, но средства мамины, я так понимаю. Поэтому спорить и протестовать глупо. Это её право. Если же средства твои - можешь смело готовить.
Запомни, это твоя жизнь
Жамбыл Койлыбаевна Средства уже мои, я стипендию получаю.
Жамбыл Койлыбаевна Та и в остальном контролирует.. Деньги свои не трать, к сессии готовься.. почему я конспектов не вижу.. Я пыталась уже показывать, что я взрослая: всегда предупреждаю, если задерживаюсь, продукты покупаю в семью. А она только об одном: учиться и убираться...
Готовь в свое удовольствие когда никого нет дома эксперементируй, а потом мама попробует что-нибудь вкусненькое и поймет -что вот дочка то выросла можно доверить все. а так можно и не заморачиваться в готовке отдыхай. замуж выйдешь вот тогда каждый день эксперементируй
Ayper Hasanov
Деточка, возьмите рецепт, деньги и сходи в магазин закупи всё что нужно и готовь сама, по рецепту. Удачи солнушко.