Прочие дела домашние

Раньше была мода после популярных фильмов, книг давать детям имена героев. Вот мне стало интересно (...)

Начнут ли называть девочек после последней части сумерки именем Ренесми (хотя мне больше нравится Ренесме) ? Так романтично: Ренесми Козлова. Кстати когда я в детском саду работала, у меня в группе была девочка Патриция Лаптева. Надеюсь она удачно вышла замуж :-)
Есть у вас знакомые названные в честь героев сериалов, книг? После фильма "Богатые тоже плачут" говорят была повальная мода на имена Марианна и Эстер :-) Есть у вас такие друзья? :-)
Да ладно. . Детей мои знакомые ни разу не называли
в честь киношных героев. Зато котов и кошек -- тьма примеров.
После санта-барбары каждого второго кота Мейсоном называли...: -)))
А кошки -- почти сплошь Джины. . :-)
Танзиля Буткевич
Лучший ответ
Ребята, такие экзотические имена - все же человеческие. А когда лингвисты-ономастики провели выборку по всем ЗАГСам о наиболее редких именах, данных новорожденным детям года, выяснилось, что одного мальчика родители назвали Винегрет, а девочку - Котлета. Вот это как понять?
У меня нет таких знакомых, чтобы так на них сериалы влияли))))))
Нет таких, наверное это хорошо))) )
Но помню у моей одноклассницы была соседка, пожилая, звали её Даздраперма.
Серьёзно, в честь 1 Мая назвали)) )
Вредная кстати бабулька помню была....
Ped Galina
У нас была знакомая девочка Лаура, с ударением на У.
Сейчас живет в Англии)
В школе, где я работала, был мальчик, которого звали
СПАРТАК ...ГОПКАЛО! Мы ухахатывались, слыша это
сочетание. Была знакомая по имени Венера, по мужу,
правда, была не Милосская, а Липкунская. Больше не
было знакомых с диковинными именами. К счастью...
У нас в городе года два назад двух девочек родители Золушками назвали...))))))))
Tania Glushneva
слава богу нету ..))
Анна Максимова
У меня есть знакомая Марианна Шаблина
разрешается поржать. . посчастливилось встретить Иден Маслову))))
Ирина Б
Гаухар Сыдыкова Санта Барбара? :-))))
неет)) )
но такую тенденцию я тоже замечала
Дурновкусие все это, крайнее дурновкусие и примитивность.. . ИМХО, разумеется.
Нет у меня таких знакомых, и слава богу.
У меня муж шутил когда я беременная была)
Я ему - как сына назовем
Он - ты еще сомневаешься? Конечно эдвард )))
G.
Gulzhik .
У меня была знакомая девочка, ее звали Есения)))
Юля Егорова
Яна Тайникова Хороший фильм, кстати - в подростковом возрасте очень мне нравился.)))
Моя сестра работала в детском саду. Так вот у них в группе была девочка Дженнифер... Чеботарёва))))))))))))))) ) Ну о чем только думали родители этой бедной девочки??!!