Прочие дела домашние

Скажите, у кого дети ( внуки)— иностранцы, им также не интересно все русское? Ни песни, ни фильмы, ни даже мультики .

Ещё лет до 3—4 можно что — то впарить русское, а потом уж совсем невозможно ...Обидно чуток ...а может и не чуток ...А может просто я из другой эпохи, когда учили нас с детского сада патриотизму ?
Вполне могут проявить интерес после 50-ти лет
Людмила Гриняк
Лучший ответ
Жания Азимжан Вряд ли ...
Не понимаю, в чем противоречие?) если они иностранцы, то и патриотизм с детского сада у них свой)

Мои хоть языки (русский и украинский) согласны учить, разговаривать, смотреть и читать на них.
А так — в любом контенте есть здоровая конкуренция. Смешариков, например, и не русскоговорящие смотрят аж бегом.
Жания Азимжан Мне грустно! Ну, грустно и точка ,, видеть как он с 4 лет кладёт руку на сердце при звучании американского гимна и в то же время совсем не откликается на рассказы и кадры про жуткие события вов
Если они иностранцы на кой черт им русское?
Жания Азимжан И то правда
Интересно, но непонятно. У них уже другой менталитет.
ну почему же Мишу и Машу и Ну Погода - на иврите смотрят, правда. Но менталитет у них другой это да. Ну так они и родились и живут в другой стране
Tatiana Karagina
Ну почему... доча любит на русском мультики смотреть, по-русски говорит дома. В саду на немецком.
А мне обидно другое, чт малышей сейчас приучают ко всему заграничному.. Еще ходить не умеет, зато Микки Мауса знает...
Ну так это Ваша заслуга. Мои "иностранцы" очень "русские".
Назерке Сош №100
Жания Азимжан Как? Если они ходят в другие школы и разговаривают лишь на другом языке ?
Ето все временное. У дочки тоже не было интереса ни к нигам русским, ни к мультикам, стеснялась говорить по-русски при людях. Было обидно. Потом просто плюнула. И в один прекрасный момент случилось чудо. Посторонние люди, одноклассники, узнав, что на половину русская как то относились подчеркнуто с интересом. Хотя ребенок был 100% той же культуры и воспитания. А когда другие проявляют интерес, то хочется знать что то больше остальных. Начались вопросы, желание получать информацию, потом сама пошла учить на курсах русский язык. До этого было хоть в лоб, хоть по лбу. Даже внешность со временем поменяла, чтоб не походить больше на своих сверсников. Так что аппетит приходит во время еды.
Алена@ @
Смотрят, любят, старший учит, по русскому 10+ у него
Ксюша Шмидт
Жания Азимжан Страна какая ?