Прочие дела домашние

ну раз все про елки) а вы за сколько до нового года елку ставите?? за месяц? за неделю? за пару дней или может часов до НГ?

Мы сегодня с ребёнком побывали на фабрике по изготовлению ёлочных игрушек. Приобрели там, естественно, набор игрушек+ на мастер-классе делали. Приехали, кричит давай ёлку уже ставить! Прошу хотя бы до 1 декабря потерпеть- ни в какую! Так что будем завтра наряжать: ) А вообще где-то за неделю до праздника этим занимаемся.
Светлана Бардина
Лучший ответ
За пару дней и ставим, раньше она мне не нужна)))
Лидия Васенёва
У моей мамы ДР 19 декабря. Обычно как отметим - так и ставим. Как-то так повелось, чередуем праздники) Хоть и живем отдельно.
Анна Каюмова
Дня за 3-4 до Н. г. муж привозит из лесничества елочку, ставим, украшаем. Вот только тогда начинается ощущение грядущего праздника.
31 обычно. Зато потом держится до крещения.
как сосед перекинет через забор так и ставим .может 29 перекинуть .а может и 30.
Суворова Ирина
30-31, не раньше. Желательно вообще 31, но зависит от работы супруга.
к 25 декабря, надо ж успеть католическое рождество отметить с елкой.
к 25му ёлку ставим, такова традиция наших семей:)
ставим к началу детских утренников, числа 25-27 декабря.... и стоит до старого Нового года....
Алёна Семёнова
За пару-тройку дней. Как раз создаётся атмосфера праздника...
дня за два, раньше неинтересно как то, ощущение праздника теряется мне кажется если задолго ставить
Живем в "медвежьем" углу, поэтому вопроса ранней установки елки неикогда не стояло. 30-31 декабря по купленному ( за смешные деньги) праву на вырубку рожденственского дерева в 200 м от дома, устанавливали НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ. Сейчас отношение ко сему этому изменилось. Я считаю, что НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ЖИВОЕ НА ПОТРЕБУ КРАТКОВРЕМЕННОМУ ВЕСЕЛЬЮ. Принципиально ставлю искусставенную ель 25 декабря.
Нина Еленчук
если честно не помню какого числа ставила, помню что убирала в июле (очень мне нравилась, праздник каждый день) . даже думала а какой смысл убирать
Юлия Петрова
я буду ставить на этих выходных а уберу к 10 января)
дня за 3
но можем и пораньше
с 1992 года елка стоит
всё выкинуть забываю
Дня за 2
После 20-х чисел, ребенок и до них еле-еле дотягивает, он готов ее в ноябре поставить.
Примерно за недели 2, украшаем сразу после установки, чтобы пораньше сохранить праздничное настроение! :) А Вы? ))