Прочие дела домашние

сыну 3 месяца. через неделю предстоит поездка на поезде (29 часов). а Ваши дети когда впервые отправились в путешествие?

Мария Мария
С маленьким легче переносить длительные поездки - только если на грудном вскармливании: ест-спит-по сторонам глазеет. Мы с дочей ездили в отпуск к родителям 2,5дня на поезде, ей было 6 месяцев - всё было замечательно. А когда ей было 3 года мы поехали к родителям - я эти 2,5 дня так набегалась и устала, что больше неохото ехать никуда.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Примерно в этом же возрасте: не стукни головкой о полку, прикрывай головку рукой при перемещениях.
А ему все равно! Это Ваши заботы!)))))) ) Если у Вас купе, то все хорошо... Спокойной поездки!)))))))
Внук до года -поезд и самолет!!
Елена Сахнюк
первый раз-тоже в 3 месяца, но только 14 часов на поезде.... перенесла прекрасно!! ! в 6 мес ехали несколько часов на машине- так доча была единственным не уставшим человеком !!1 )))) она у нас лягушка-путешественница- любит поездки ))
Летаю с дочко уже с 3 месяцев. Переезды переносит нормально. Желаю и вам успешной поездки!!! Поездом более комфортней
Таня Сатюкова
впервые поехали с сыном, когда ему было 5 месяцев, ехали сутки. Было тяжеловато, тогда еще не было памперсов
Lolit@ $$$
я со старшим сыном впервые поехали в поездку когда ему было 2 месяца, ехать надо было 52 часа. тяжело. вам ехать меньше. может все обойдется. удачи
в год. вам еще проще- если повезет, он будет спать.
Lssa Lssa
первый раз сыночек отправился с нами в путешествие в 2 месяца, правда мы ехали в машине 12 часов-муж за рулём, а мы сзади. сыночка в люльку положили-возраст позволял ему много спать-хорошо укачивало. главное всем необходимым запастись: памперсы, салфетки влажные, вода и т. д. а на поезде в полгода поехали-вполне удобно, в купе одни оказались, после этого еще 3 раза ездили-и ничего, всё хорошо. ребенок вел себя как всегда-кушал, спал, играл. возьмите с собой игрушки, которые ему особенно нравятся-и всё замечательно будет.
обалдеть - никогда в таком возрасте не возила детей ни куда
Мы живем на Севере, так сто путешествуем в отпуск регулярно. С дочкой отправились в дорогу, когда ей было 7 месяцев, летели самолетом. А в прошлом году (в 2,5 года) ехали поездом 4 суток с пересадками. Ничего, все прошло прекрасно, даже не думала, что пройдет все так гладко!
Я летала на самолете с сыном 3 мес.... спал как ангел... перелетала с Севера на Юг, адаптировался быстро.. но вот вода... были проблемы с водой, тогда бутилированной не было, а к местной воде, он привыкал плохо-была диарея.... поездом ехать тяжело будет.... пассажиры сейчас очень нетерпимые (ехала из Калининграда, в купе соседнем мама с грудничком ехала - он плакал - весь вагон зверствовал, мамочка потом тоже плакала всю дорогу)... будут высказываться, будете и Вы и ребенок в "поле" негатива находится... лучше летите самолетом....
Анна Зинькова
В три м-ца летели с сыном с Донбасса в Тюмень, затем из дальнего зарубежья каждый год в отпуск в Россию. Дети переносят поездки нормально. Сейчас проще с питанием, памперсами, влажными салфетками. Путешествуйте и не бойтесь. Возьмите для питья ребеночку воду, ту что привык пить дома, после смены воды может растроиться желудочек.